Результаты анализов

Здравствуйте. Прошу прокомментировать результаты анализов. Назначил гастроэнтеролог. По гастроскопии гастрит и полной кишечной метаплазией (биопсия), без хеликобактера. Беспокоят боли в подреберье, больше слева, боли внизу живота над лобком справа и слева и по ходу толстой кишки. Периодические боли в мышцах, тянущие, ноющие, спине, пояснице и в ногах. Когда боли внизу живота усиливаются - отдают в пах и бедра по передней поверхности. Иногда отдают в копчик, прямую кишку то сплава, то слева и болят ягодицы, покалывающие боли в уретре, учащается мочеиспускание (не цистит!!! Моча в норме!!) Прохожу обследование. По общему анализу крови все в норме, кроме соэ - 34. Соэ то нарастает, то падает, колеблется 23-35. Совсем не падает. Что ещё обследовать? По колоноскопии с биопсией - без признаков воспаления. Гемоглобин, сывороточное железо и ферритин в норме. По УЗИ брюшной полости только диффузные изменения поджелудочной железы, остальное в норме. По КТ с контрастом даже и этого не пишут. Врач, который описывал КТ сказал, что КТ здорового человека. Но боли есть. Подскажите, о чем говорят изменения в анализах. Заранее спасибо за ответы!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вам нужно обследовать позвоночник
Ваши боли- результат дорсопатии
Судороги- могут быть связаны с недостатотком минералов
Сдайте бх анализ крови( СРБ, ферритин, Д, мочевая кислота, креатинин)
Начните прием
Магелис В 6 по 2 х 3 р в день- 30 дн
Нейробион по 1х 3 р в день- 30 дн
Запишитесь к неврологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, вит Д - 25. Сдавала недавно. Там в анализах все есть кроме мочевой кислоты. Креатинин- 92.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, а что можете сказать по результатам которые я скинула? То что обозначено красным

Я посмотрела
Немного повышены трансаминазы и билирубин- это молет быть из за повышенной лекарственной нагрузки
Это преходящее состояние
Никак не обьясняет Ваших болей и судорог

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, а гамма глобулины и ещё там что то… пугает это меня очень

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, немного повышен общий белок и белковые фракции G… немного повышен кальций… это какую информацию несёт?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, и СОЭ 34, до кучи…

Это все следы перенесенной вирусной инфекции
Никак не обьясняет Ваши боли
Проблема в позвоночникн
Предварительнте лечение я Вам порекомендовала
Далее следует обратиться к неврологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, спасибо!!!

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте. Порекомендовал бы для начала седетивные препараты типа тенотен легкие. Сделать стоит рентгенографию позвоночника грудного и поясничного отдела. Вероятно есть остеохондроз отсюда и боль. Нужен покой. избегать стрессов. будьте здоровы. Стоит проконсультироваться у невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Данил, есть мрт пояснично крестцового отдела позвоночника. Там грыжа и протрузии. Но боль больше по ЖКТ. А что скажете по анализам, результаты, которые выделены красным?

Анализы не критичные там у верхних границ норм недалеко. Ничего страшного в этом нет. А вот протрузии могут давать такие симптомы

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Данил, и боли спонтанные внизу живота?

Как раз таки они есть от позвоночника на мой взгляд конечно же

Принятый ответ

По результатам анализов - повыше билирубин незначительно, печеночная трансаминаза. что говорит о возможной воспалительной реакции печени. Какие-то лекарственные препараты принимаете сейчас постоянно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина, принимала альфа нормикс и салофальк, закончила дней за 10 до сдачи анализов. Сейчас принимаю только рабепразол, денол и ребагит.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста протокол кт!
Анализ на яйца глист и простейших методом обогащения выполняли?

Принятый ответ

Здравствуйте.
В анализах ничего криминального, через 2 мес контроль биохимии.
И консультация невролога

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать