Приём Элеквис
Добрый день. Переболел Ковид-19.6 дней лечился в ковидном госпитале.Поражение лёгких по кт было до 15%.по Анализам во время выписки был высокий Д-Димер-0.83(При норме 0.50).Был назначен Элеквис 2.5мг два раза в сутки в течении месяца.Прошло 3 недели или чуть больше.Сдал анализ Д-Димер в Гемотесте. Результат-137 нг/мл.Как я понял норма до 243. Подскажите,необходимо ли дальше пить Элеквис или можно прекратить уже приём?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Д - димер в норме, ориентироваться нужно на этот показатель при решении вопроса о пролонгировании антикоагулянтов.
Препараты для разжижения крови сейчас не нужны. Просто отменить Эликвис одним днём и все.
Требуется увеличить питьевой режим
Пить 2 л чистой воды без газа в сутки.
Витамин Д 2000 ед
Цинк и селена 100 мг до месяца в качестве антиоксиданта
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас нормализовался уровень Д-димер, прием антикоагулянта можно завершить.
Принятый ответ
Здравствуйте, результат д-димера в пределах нормы, прекращайте прием эликвиса
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, в вашем случае можно уже отменить антикоагулянт
Принятый ответ
Здравствуйте. Антикоагулянт можно отменить.