Лечение короновируса

У мамы 65 лет обнаружен короновирус, темп была, но на фоне антибиотика экокло, гармона и антикоагулянта темп-ра ушла но жжёт весь пищевод, язык.., он кстати красный как обоженный. Сейчас пьём 2-й антибиотик ( уже 2-й день т к кашель появился, врач участковый сказала что надо)- амипразол.. что делать с жжением не знаем. Хронический гастрит у нас есть в анамнезе.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Добавьте к терапии
Омепразол 20 мгх 2 р в день за полчаса до еды- 30 дн
Фосфалюгель по 1 пакх 3 р в день через 20 мин после еды- 10 дн
Стимбифид по 1 капсх 3 р в день через час после еды- 30 дн
Диета- стол 5 по Певзнеру

Принятый ответ

Здравствуйте. Пока все правильно прописали. Нужно купировать ковид делать фгдс и посетить гастроэнтеролога. Сейчас диета нужна с исключением острого копченого жареного алкоголь и гевискон нужно принимать. Будьте здоровы

Здравствуйте.
Продолжайте омепразол 20мг 2р.д за 20мин до еды, дюспаталин 200мг2р.д, де - нол 2т2р.д. Диета, с ограничением острого, жирного, жареного.

Здравствуйте. По выздоровлению контроль ФГДС. Продолжить приём омепразол 20 мг 2 раза в день за 30 минут до еды 2 недели , затем 20 мг утром еще 2 недели, фосфалюгель по 1 саше 3 разав день через 20 мин.после еды 10 дней, по описанию также возможно, что на фоне антибиотика у вас развился кандидоз пищевода. Примите флуконазол 150 мг однократно, затем еще 150 мг однократно через день. Выздоравливайте.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Налета нет на языке?
Пришлите фото языка пожалуйста!
Омепразол в какой дозировке принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна, добрый день, налёта нет, но он весь какой то красный. Раньше, до ковид по утрам всегда был слабенький налёт., счищала. Фото не грузится что то.. омез пока 1 раз выпила вчера.
Утром сегодня выпила контролок 1 табл и ребагит 1 таб. , но что то горечь прет.. немного подташнивает. Есть ничего не хочется. Из антибиотиков продолжает пить левотек.

Нужно конечно исключить кандиду!
Смущает ваше описание языка!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна, а по лечению текущему все так и оставлять? Конечно если бы не были на карантине - можно было бы и анализ и мазок сдать. Но пока все это нам недоступно.

Попробуйте на язык наносить :холисал или метрогил Дента раз такой сильный дискомфорт!
Омез или конттролок что то одно, ребагит продолжайте после еды!
Если тошнота будет: мотилиум 1 т*3 раза в день 7 дней
Желательно дообследование !

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте! Омепразол 20мг утром натощакт14 дней, Фосфалюгель по 1 саше 3 раза в день за 30 минут до еды 110-14 дней, Энтерол по 1 капс 2 раза в день на фоне приема антибиотиков, после окончания приема антибиотиков - Пробиолог по 1 капс 2 раза в день во время еды 2-3 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина, добрый день, а на фоне ковид омез можно? Или на что то другое лучше заменить?

Почему нет? Можно..

Принятый ответ

Здравствуйте.
Налет в ротовой полости есть?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать