Поставили ковидную пневмонию 5% и 7% - температура под 39 уже 8 день
Поставили ковидную пневмонию 5% и 7% - температура под 39 уже 8 день. Назначили лечение дома, лечение 6-й день: Левотек, трекрезан, амбробене, груд сбор, ингаляции с Беродуал, горло содой, нос долфин, витамин С 1000, витамин Д 2000, магний В6, температуру сбиваю ибуклином.
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходим контроль ОАК, СРБ, Д димер для того, чтобы определиться с дальнейшей тактикой лечения. По результатам КТ ОГК процент поражения лёгких небольшой, КТ-1. Левотек это антибиотик, если начали принимать, то продолжить до 7 дней, прерывать нельзя,хотя анализов нет и непонятно, вирус это или бактерия. Трекрезан также закончить. Симптоматическая терапия. Лечение кашля-если влажный амбробене 3 раза в день, сухой коделак нео по 1 таблетке 3 раза в день 5 дней, продолжить витамин Д 2000 ЕД в сутки 1 месяц, витамин С 500 мг 2 раза в день 1 месяц.
Ольга, а как можно слать анализы, если с ковидом на карантине выходить никуда нельзя? Врач из поликлиники должна прийти взять? Антибиотик назначили - т.к. отхаркиваться зелёная мокрота при кашле и сопли были зелёные. И как долго ещё может держаться высокая температура, после жаропонижающее ночью бывает снижается до 37,4-37,7 - но днём опять повышается до 39 - снова сбиваю.
Вообще к вам должна прийти из поликлиники медсестра на дом как это делается у нас и по назначению врача взять анализы на домы и передать врачу. Если мокрота зелёная и сопли зелёные, однозначно была бактериальная инфекция. Добавляйте к лечению гормон дексаметазон 8 мг 1 раз в день в течение 3х дней, должна быть динамика по температуре, если температура е понизится, то лучше продолжить лечение в условиях стационара с учётом вашей сопутствующей патологии.
Принятый ответ
Здравствуйте, при температуре ингаляции нежелательно делать. Учитывая, длительную фебрильную температуру тела, то стоит добавить к лечению Дексаметазон 8 мг в/м утром 3 дня
Принятый ответ
Здравствуйте, учитывая стойкую температуру рекомендую сдать общий анализ крови, СРБ, д димер, можно подключить короткий курс гормона. Ингаляции в остром периоде не желательно делать при сухом кашле омнитус, при влажном кашле АЦЦ. Добавить Цинк. Контроль сатурации.
Вита, а как можно сдать анализы, если с ковидом на карантине выходить никуда нельзя? Врач из поликлиники должна прийти взять? Антибиотик назначили - т.к. отхаркиваться зелёная мокрота при кашле и сопли были зелёные. И как долго ещё может держаться высокая температура, после жаропонижающее ночью бывает снижается до 37,4-37,7 - но днём опять повышается до 39 - снова сбиваю.
Возможно идет присоединение бактериальной инфекции, в среднем высокая температура может держится 10 дней далее повышаться волнообразно до невысоких цифр. По поводу анализов необходимо спросить у вашего врача, или вызвать самостоятельно платную лабораторию на дом.
Принятый ответ
Здравствуйте, вам необходимо сдать анализы ОАК, СРБ, ПЦР, прокальцитонин, Д-димер. По результатам медикаментозное лечение. При присоединении бактериальной инфекции необходимо принимать антибиотик. При вирусной не показан. Симптоматическое лечение: витамины С1000Д2000 цинк селён, обильное питьё, тонизирующие травы, грудной сбор, проветривание помещения, увлажнение. При сухом кашле сиропы синекод, корень солодки, бронхолитин, коделак форте, доктор Мом, гексорал, гербион, омнитус. Ингаляции не показаны. При температуре выше 38 парацетамол, ибупрофен, ибуклин.
Игорь, а как можно сдать анализы, если с ковидом на карантине выходить никуда нельзя? Врач из поликлиники должна прийти взять? Антибиотик назначили - т.к. отхаркиваться зелёная мокрота при кашле и сопли были зелёные. И как долго ещё может держаться высокая температура, после жаропонижающее ночью бывает снижается до 37,4-37,7 - но днём опять повышается до 39 - снова сбиваю.
Вызывать врача на дом, он должен прислать медсестру для забора анализов с его же направлением на обследование.
Принятый ответ
Здравствуйте! Лечение адекватное. Вам необходимо сдать ОАК, СРБ, д-димер, для дальнейшего действия.
Сохибжон, а как можно сдать анализы, если с ковидом на карантине выходить никуда нельзя? Врач из поликлиники должна прийти взять? Антибиотик назначили - т.к. отхаркиваться зелёная мокрота при кашле и сопли были зелёные. И как долго ещё может держаться высокая температура, после жаропонижающее ночью бывает снижается до 37,4-37,7 - но днём опять повышается до 39 - снова сбиваю.
Да, из поликлиники отправляют к вам дамой медсестру.
Такая температура может длиться до нескольких недели. Если состояние ухудшится, то нужно вызвать СМП.