Консультация covid-19 /

Расшифруйте пожалуйста анализы — вопрос №647308

Мама, заболела ковидом, 8.10 положительный тест, а 12.10 поражения лёгких 80%. Пролежала в реанимации на кислороде, 2 дня назад начался страшный дисбактериоз. Мама без сил, вся худая и белого цвета. Ее выписали вчера домой. Сказали по ковиду все более-менее, а диарею вы и дома можете пролечить, у нас в больнице кроме смекты ничего больше нет. Отпаиваем дома регидроном, максилаком, креоном, омезом. Врача вызовем только завтра, но надежды на них нет, они проглядели такое поражение лёгких, ужасно все.

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Прикрепите.
Принятый ответ
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Ждём анализы
Принятый ответ

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, антибиотик ей делали в стационаре?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, думаю да. У меня только эта выписка. Она лежала в реанимации.
Невролог, Терапевт
Скорее всего это псевдомембранозный колит, развивается из-за приема антибиотика. Стоит слать анализ на clostridium difficile . Пока пить регидрон, энтерол 3 раза в день, смекту 3 раза в день
Терапевт
Здравствуйте! Анализы хорошие, нет острого воспаления.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. К сожалению ковид коварная инфекция,предсказать прогрессирующее течение невозможно.
Для лечения диареи метронидазол 500мг 3р в день 7 дней, смекта до 6 пор в сутки, обильное питье, регидрон 1пак в сутки, щадящая диета, креон 25 000ме в каждый прием пищи месяц, при неэффективности - гидрасек 1т 2-3р в день 5дней.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, дисбактериоз лечить энтеросгель, энтерофурил, смекта, обильное питьё, тонизирующие травы, грудной сбор. Витамины С1000 Д2000 цинк селен.