Расшифруйте пожалуйста анализы
Мама, заболела ковидом, 8.10 положительный тест, а 12.10 поражения лёгких 80%. Пролежала в реанимации на кислороде, 2 дня назад начался страшный дисбактериоз. Мама без сил, вся худая и белого цвета. Ее выписали вчера домой. Сказали по ковиду все более-менее, а диарею вы и дома можете пролечить, у нас в больнице кроме смекты ничего больше нет. Отпаиваем дома регидроном, максилаком, креоном, омезом. Врача вызовем только завтра, но надежды на них нет, они проглядели такое поражение лёгких, ужасно все.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ждём анализы
Принятый ответ
Здравствуйте, антибиотик ей делали в стационаре?
Екатерина, думаю да. У меня только эта выписка. Она лежала в реанимации.
Скорее всего это псевдомембранозный колит, развивается из-за приема антибиотика. Стоит слать анализ на clostridium difficile . Пока пить регидрон, энтерол 3 раза в день, смекту 3 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте! Анализы хорошие, нет острого воспаления.
Принятый ответ
Здравствуйте. К сожалению ковид коварная инфекция,предсказать прогрессирующее течение невозможно.
Для лечения диареи метронидазол 500мг 3р в день 7 дней, смекта до 6 пор в сутки, обильное питье, регидрон 1пак в сутки, щадящая диета, креон 25 000ме в каждый прием пищи месяц, при неэффективности - гидрасек 1т 2-3р в день 5дней.
Здравствуйте, дисбактериоз лечить энтеросгель, энтерофурил, смекта, обильное питьё, тонизирующие травы, грудной сбор. Витамины С1000 Д2000 цинк селен.