Кавид у ребёнка

Положительный тест на кавид. Ребёнку 1,5 г. У мамы также положит. Температура по вечерам. Кашля практически нет, очень редко. Свечи эффнралган. Слабость, много спит. Болеет около 5 дней. Давали свечи виферон. Нормобакт. Как можно контролировать динамику? Кт детям делать нельзя? Какое лучше лечение?

Добрый день. Побольше поить ребёнка, витамин Д и С на месяц, в нос аквалор или аквамарис, при температуре выше 38,5 жаропонижающие, контроль сатурации. При ковиде температура может держаться и 7 дней.

Здравствуйте!
Ковид- это обычное ОРВИ
Лечим соответсивенно- как ОРВИ : хорошее проветривание и увлажнение помещений,обильное теплое питье - 30 мл/ кг в сутки, в нос- аквалор , при Т выше 38, 5- нурофен
Т может держаться 7- 10 дней

Здравствуйте. Ребёнку свечи виферон по 150.000 ЕД по 1 свече 2 раза в день 5 дней, промывание носа солевыми растворами,жаропонижающие при температуре выше 38,5С, проветривание помещение, у детей ковид протекает в лёгкой форме. Обильное питье.

Здравствуйте
КТ делать можно, но по показаниям, у вас их нет так как кашля почти нет
Лечение симптоматическое
Побольше пить воды
Можно сдать общий анализ крови для контроля показателй

Добрый день.
Контролировать динамику можно по состоянию ребёнка, то есть интервалы повышения температуры тела становятся более длительными, даёте меньшее количество раз жаропонижающее средство, также динамику можно контролировать по анализам крови. Температура может держаться до 10 дней даже без присоединения бактериальной инфекции. Лечение симптоматическое: жаропонижающее средство при температуре свыше 38.5-39, обильное питьё, промывание носика.
Также можете проверять сатурацию в течение дня, если есть пульсоксиметр

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья.
КТ можно, только у вас на данный момент нет показателей.
Ребенка отпаивайте, нос прочищайте с физ р-м .Температура может быть волнообразной до 5-7 дней.
При темп 38- 38.5 снижаем нурофеном , чередовать можно с панадолом, либо цефеконом.
Лечение по симптомам.
При ухудшении самочувствия (высокая температура,частый кашель , жидкий стул)обращение к врачу.

Здравствуйте. Контроль оак крови обязательно нужно делать. Лечим симптоматически. Обильное питье плюс витамины с и д. Будьте здоровы. Можно анаферон давать