Повышенный пульс и нехватка воздуха

Здравствуйте, мне 17 лет и я переболел ковидом два месяца назад, делал узи сердца, скорая делала экг, ничего страшного не нашли, но последние три дня у меня как будто нехватка воздуха и пульс под 100, пожалуйста подскажите из-за чего это и что можно с этим сделать, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте в норме ли у вас гемоглобин и щитовидка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Гульнара, ттг был немного повышен, а так все в норме

Принятый ответ

Здравствуйте.
Чрезмерная тревожность имеется?
Коронавирусная инфекция осложнялась пневмонией?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Алексей, добрый вечер, пневмонии не было, особо сейчас не волнуюсь

проверьте ттг, т4 свободный, ферритин, витамин д3.
Рекомендую прием магния b6 по 1 таб 3 раза в день, курсом до 1 месяца

Принятый ответ

Добрый день, это характерная реакция, необходимо начать приём препаратов магния -магнелисВ6 форте по 1 таб 2 раза в день и обязательно сдать кровь на гормоны щитовидной железы

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Анна, магний принимаю уже неделю, анализы сдавал, ттг немного повышен

Эндокринолог Вас смотрел?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Анна, да,сказал принимать гормоны, я пил две недели потом заболела голова и перестал ( это было в сентябре)

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр.
Осложнением Ковидной инфекции является дестабилизация пульса - со склонностью к учащению. Но не переживайте , это обратимо!
Сейчас начните принимать ивабрадин 5 мг утром и 2,5 мг вечером 1 месяц, он нормализует пульс и предотвращает повышение пульса и на этом фоне нехватка воздуха исчезнет , препарат магния продолжите принимать.
Кроме того, учитывая , что был повышен ттг , советую пересдать гормоны щитовидной железы : ттг, т3, т4, ат к тпо в динамике + узи щитовидной железы, после этого консультация эндокринолога