Добрый день подскажите сегодня побрился и нашел штуки 4 прыщей на лобке. Что это может быть. При чем недели две назад сдавал анализы методом ПЦР все было чисто. Ничего не чешется, не болит. Может быть это раздражение такое? Или все таки надо искать что то типа герпеса и т.д.
Здравствуйте, Юрий. Фото смазаны. Вероятнее всего это фолликулит- воспаление волосяного фолликула. Но может быть и контагиозный моллюск. Необходимо более четкое фото.
Похоже на контагиозный моллюск. Можно обратиться очно для удаления пинцетом. В домашних условиях можно использовать стопмоллюск 2 раза в день до покраснения элементов, далее они должны пропасть. Очень важно их не травмировать, иначе молниеносно распространяются по кожному покрову.
Марина, большое спасибо. Пришел сегодня удалил все три молюска. По виду были целые. Скажите насколько вероятно было заразить партнера. и что сейчас лучше делать. По рекомендации врача раз в день обрабатываю йодом. Нужно ли что то делать партнеру?
Контагиозный моллюск с профилактической целью не лечат. Если нет клинических проявлений, то и лечения не требуется. При хорошем иммунитета заражение вообще может не произойти.
Дарья, большое спасибо. Пришел сегодня удалил все три молюска. По виду были целые. Скажите насколько вероятно было заразить партнера. и что сейчас лучше делать. По рекомендации врача раз в день обрабатываю йодом
Там где был контакт с моллюсками, там они и появляются . При контакте кожа с кожей , при контакте с полотенцем, с любым предметом , на котором есть вирусные частицы
Елена, большое спасибо. Пришел сегодня удалил все три молюска. По виду были целые. Скажите насколько вероятно было заразить партнера. и что сейчас лучше делать. По рекомендации врача раз в день обрабатываю йодом
Михаил, большое спасибо. Пришел сегодня удалил все три молюска. По виду были целые. Скажите насколько вероятно было заразить партнера. и что сейчас лучше делать. По рекомендации врача раз в день обрабатываю йодом
Александра, большое спасибо. Пришел сегодня удалил все три молюска. По виду были целые. Скажите насколько вероятно было заразить партнера. и что сейчас лучше делать. По рекомендации врача раз в день обрабатываю йодом
Вероятность заражения есть, но если иммунитет нормальный, то партнер может и не заразиться. Для профилактики заражения можно использовать эпиген интим спрей. Вам достаточно обрабатывать йодом или фукорцином