Консультация венеролога /

Прыщи на лобке — вопрос №647839

Добрый день подскажите сегодня побрился и нашел штуки 4 прыщей на лобке. Что это может быть. При чем недели две назад сдавал анализы методом ПЦР все было чисто. Ничего не чешется, не болит. Может быть это раздражение такое? Или все таки надо искать что то типа герпеса и т.д.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Юрий. Фото смазаны. Вероятнее всего это фолликулит- воспаление волосяного фолликула. Но может быть и контагиозный моллюск. Необходимо более четкое фото.
Клиент
Марина, фото пригрузил

Клиент
Марина, более четкое последнее
Венеролог, Дерматолог, Детский
Похоже на контагиозный моллюск. Можно обратиться очно для удаления пинцетом. В домашних условиях можно использовать стопмоллюск 2 раза в день до покраснения элементов, далее они должны пропасть. Очень важно их не травмировать, иначе молниеносно распространяются по кожному покрову.
Клиент
Марина, большое спасибо. Пришел сегодня удалил все три молюска. По виду были целые. Скажите насколько вероятно было заразить партнера. и что сейчас лучше делать. По рекомендации врача раз в день обрабатываю йодом. Нужно ли что то делать партнеру?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Контагиозный моллюск с профилактической целью не лечат. Если нет клинических проявлений, то и лечения не требуется. При хорошем иммунитета заражение вообще может не произойти.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Фото нечёткое, возможно контагиозный моллюск, можете прикрепить другое фото или обратиться очно.
Клиент
Дарья, фото пригрузил
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Обратитесь очно для удаления, похоже на моллюск.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, большое спасибо. Пришел сегодня удалил все три молюска. По виду были целые. Скажите насколько вероятно было заразить партнера. и что сейчас лучше делать. По рекомендации врача раз в день обрабатываю йодом
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте , это проявления контагиозного моллюска. это вирусное заразное заболевание. Нужен осмотр врача и его удаление
Клиент
Елена, как я его мог подцепить давно ни с кем не сплю
Венеролог, Дерматолог, Детский
не обязательно от человека можно заразиться. через предметы обихода тоже. вы могли его давно подцепить, а щас при снижении иммунитета он активировался
Клиент
Елена, так я сдавал две недели назад ПЦР тест в КДЛ там были и анализы на кандиды все было отрицательно
Венеролог, Дерматолог, Детский
этот вирус живет на коже. в крови и в уретре он не живет
Клиент
Елена, а как его выявить тогда?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Если нет проявлений, то никак . Есть проявления, то удалять и противовирусная терапия
Клиент
Елена, просто он же появился на лобке, возможно ли туда занести не половым путем
Венеролог, Дерматолог, Детский
Там где был контакт с моллюсками, там они и появляются . При контакте кожа с кожей , при контакте с полотенцем, с любым предметом , на котором есть вирусные частицы
Клиент
Елена, тоесть наилучший вариант обратится к дерматологу на очный прием. Просто они настолько маленькие что так сразу и не заметишь.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да . Пока они не разнеслись, лучше сразу
Клиент
Елена, большое спасибо. Пришел сегодня удалил все три молюска. По виду были целые. Скажите насколько вероятно было заразить партнера. и что сейчас лучше делать. По рекомендации врача раз в день обрабатываю йодом
Венеролог, Дерматолог, Детский
То что врач назначил делайте . Партнер просто должен себя осматривать
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Юрий.
По фото больше похоже на Контагиозный моллюск.
Посоветовал бы обратиться к дерматологу и удалить пинцетом.
Клиент
Михаил, подскажите если удалить ещё какое-то лечение нужно?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Клиент
Михаил, можно ещё пару фото посмотреть. Сейчас загружу просто никогда не встречался с такого рода заболеваниями
Венеролог, Дерматолог, Детский
Мое мнение и рекомендации прежние.
Клиент
Михаил, большое спасибо. Пришел сегодня удалил все три молюска. По виду были целые. Скажите насколько вероятно было заразить партнера. и что сейчас лучше делать. По рекомендации врача раз в день обрабатываю йодом
Венеролог, Дерматолог, Детский
Заражение партнера маловероятно.
Достаточно обработки ран йодом.
Больше ничего не надо.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на контагиозный моллюск. Удаляется на очном приеме пинцетом или жидким азотом
Клиент
Александра, большое спасибо. Пришел сегодня удалил все три молюска. По виду были целые. Скажите насколько вероятно было заразить партнера. и что сейчас лучше делать. По рекомендации врача раз в день обрабатываю йодом
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вероятность заражения есть, но если иммунитет нормальный, то партнер может и не заразиться. Для профилактики заражения можно использовать эпиген интим спрей. Вам достаточно обрабатывать йодом или фукорцином
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Фото очень не четкие
Клиент
Илона, выложил последнее чётче фото
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

По внешним признакам и описанию это контагиозный моллюск.