Совместимость лекартсв

Добрый вечер. Начал принимать паксил, 4 дня по 1/2, далее по 20мг, 2 раза грандаксин, весь прием идет вторую неделю. Прикрываюсь фенозепамом, по 0,25 мг 3 раза в день. Каждый день болит голова, тошнота.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В принципе, всё совместимо. Только не понятно, зачем 2 транквилизатора (грандаксин и феназепам). Обычно так не делают.
Но, может, вашему лечащему врачу виднее и есть для этого причина...

Анастасия, добрый вечер. грандаксин сам по себе мне вообще не помогает, возможно требуется время??‍♂️ Через какой промежуток времени после феназепама можно принимать парацетгмол?

Феназепам с парацетамолом совместимы .
Вообще, да, нужно время
У вас сейчас идёт период адаптации.
Для антидепрессантов характерен накопительный период во время которого они не работают, но ещё и повышается тревожность, усиливается депрессия. Непростой период, который нужно пережить-перетерпеть. Длиться он с момента первого приёма в среднем 2 недели.

И кстати головная боль может быть от грандаксина. Он часто даёт такой побочный эффект.
Голова болела ещё до паксила?

Анастасия, да.

Тогда тем более его стоит убрать.

Анастасия, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!

Лечение назначено верно.
Но надо убирать один из прртивотоевожных пока.
Если грандаксин не помогает, смысла в его приеме нет.

Феназепам принимайте до 10-14 дней, далее переходите на более лёгкий препараты (тот же грандаксин, атаракс).

Принятый ответ

Здравствуйте. Согласна с коллегами ,необходимо отменить один транквилизатор. Если грандоксин не помогает, то отмените его

Принятый ответ

Здравствуйте. Два транквилизатора многовато, оставьте феназепам, но прием не более двух недель.

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, один препарат нужно отменить. Оставьте тот, от которого по Вашему мнению меньше побочных явлений.