Консультация эндокринолога /

Лишний вес у ребенка и утомляемость — вопрос №648025

Добрый день, хотелось бы узнать какие анализы сдать ребенку. ребенку 4 года вес, 20 кг рост 112 см. , ребенок активный, 5 дней в неделю водим на спортивные кружки, гуляем по 2 часа в день, ребенок часто просит кушать, хотя стараемся придерживаться безуглеводного протокола питания, без глютеновой и без лактозной диеты. что бы не сложилось впечатления, ребенок кушает хорошо. Т.е существует, контроль питания ребенка, но ребенок воздушный, быстро набирает вес, но пугает, что дочка стала жаловаться на быструю утомляемость, после двигательной активности или пеших прогулок. какие анализы сдать ?

Эндокринолог
Здравствуйте, необходимо сдать кровь из вены натощак на ТТГ, пролактин, ферритин, витамин Д. Обязательно общий анализ крови, общий анализ мочи, стандартный биохимический анализ крови. Слюну на кортизол в 23.00-24.00. И ведите дневник питания ребенка. 2 недели записывайте все что кушает ребёнок и сколько в граммах. И с данными анализами и дневником питания к детскому эндокринологу. При необходимости доктор после осмотра назначит дополнительные исследования.