Консультация хирурга /

Боль после укола — вопрос №648215

Уважаемые специалисты!

25 июля поставила укол мидокалм в ягодицу, по завершению укола почувствовала острую боль. В месте укола занемело и чувствовалась боль именно в месте введения, будто точка одна болела.

Тк я увезжала, я не трогала это место. Приехала, тоже дали дела, вроде не трогала - место не беспокоило, только когда трогала это место - ощущалась боль именно в точке укола, будто там все ещё стояла игла, и было занесение. Только когда похолодало, начала носить обтягивающие джинсы и это место стало давать дискомфорт. Начала делать примочки, мазать кремами, но не массировала. Как такового уплотнения не было.

Спустя почти три месяца я пошла делать физиопроцедуры. После них боль распространилась на всю ягодицу, начало все пульсировать, так же отдавать в задний проход.

В городе врачи предполагают, что жто зажата грушевидная мышца, она давит на нерв, но как с этим справится? Опять физико, но оно не даёт эффекта, будто только усугубляет.

Это, получается, уже развилась нейропатия?
Вчера сделали блокаду в середину ягодицы, но боль не ушла, а в точке укола уже давно вышло пятнышко, и в этом месте укола острая боль. Так же стала ныть поясница. Чувствуется какая-то сильная пульсация в этом месте укола, в заднем проходе, в ягодице и пульсация доходит до мизинца.

Хочу отметить, что с 25 июля я пила аркоксию, тк была ещё другая проблема. Сейчас предлагают пить аркоксию, но как болело так и болит на ней. Нужно ли сменить нпвс? Сирдалуд я тоже принимала , но не заметила особо эффекта.

Что делать? Подскажите, какие препараты принимать? Что делать с ягодицей, если это грушевидная мышца давит - что с ней делать? Растяжки? Массаж?
В белещненной точке, повторюсь, ощущение, что там до сих пор стоит игла, когда массируешь и потягиваешь, будто какая-то струнка натянута.

Узи делала, по узи проблем нет. У практолога тоже была, тоже проблем нет.

Врачи разводят руками, а боль такая, что уже ни сидеть, ни лежать спокойно не могу, даёт сильно о себе знать.
Что мне делать? Хирург тоже осмотрел, проблем не увидел.

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, Татьяна!
Не нравится мне такой упорный болевой синдром
Опять же- не упускаем ли мы что то важное, связывая боли с иньекцией
Сделана блокада- эффекта нет
Это очень озадачивает
Очный осмотр проктолога как опытного специалиста очень важен
Но не все доступно осмотру и УЗИ
Мое мнение- надо делать МРТ зоны интереса с контрастом
ЭНМГ нижних конечностей
Так как прка рекомендовать лечение невозможно- так как нет диагноза
Клиент
Елена, не говорите, у меня уже паника. Дело в том, что до укола вообще не было проблем, ничего не беспокоило в этой зоне. Мрт нужно именно ягодицы сдавать? Или пояснично-крестцового отдела? И объясните, пожалуйста, почему с контрастом? Просто очень много лекарств пила, тк были проблемы с нервом в лице, поэтому и укола ставила, боюсь добить свой организм.

Врач УЗД, Хирург
Именно зоны интереса- локально
Что ищем?
По моему мнению;
Участок грубого ребцового фиброза, в который вовлечен седалищный нерв
Если это так- надо будет думать о невролизе
Клиент
Елена, ещё раз повторю - правильно ли я поняла. Я иду в мрт кабинет и прошу сделать мрт ягодицы с контрастирование, объясняю проблему. Это мрт покажет ваши возможные догадки. А невролиз это сложная процедура? Потом шрамы останутся?
Клиент
Елена, и насколько опасно делать контраст? У меня и так здоровье шатается
Врач УЗД, Хирург
Да погодите с невролизом- это лишь мои теретические рассуждения
Пока только мысли вслух
Врач УЗД, Хирург
Разумеется- сначала крнсультация рентгенолога
Никто не делает обследования предварительно не побеседовав с пациен ом
Может- рентгенолог другие вартанты предложит
Клиент
Елена, уточнила, могут сделать этот снимок. Сделаю. Я почему-то думаю, что в ваших словах есть истина, потому что сколько уже невропатологи лечат, толку нет. И будто только хуже, может, нельзя наоборот трогать, а мы усугубляем.
Врач УЗД, Хирург
Не волнуйтесь
Потихоньку разберемся с Вашей проблемой
Будут результаты- прикрепляйте, будем думать над решением
Все лечится
Клиент
Елена, спасибо большое. Просто у меня из этого места такая пульсация идёт. Постараюсь сделать и отправить вам сразу данные. Если вдруг не успею и эта тема закроется, как мне связаться с вами?
Врач УЗД, Хирург
В личных сообщениях можно связаться
Либо создать новый вопрос- лучше уже в разделе " нейрохирургу"
Принятый ответ
Клиент
Елена, давайте я тогда сейчас вопрос закрою и как все будет готово, напишу вам иди в раздел нейрохирургии, вы же там будете?
Хирург
Здравствуйте. Сделайте рентген суставов тазобедренных для начала. Если бы был инфильтрат в месте введения по узи видно было бы и гематому увидели. И наверное стоит делать мрт данной области разбираться с проблемой. Возможно неврит. Посетите нвролога. Пропейте курс нейровитаминов нейробион. Покой конечности нужен. Будьте здоровы
Клиент
Данил, здравствуйте! Рентген пока делать нельзя, тк совсем недавно делала рентген лёгких. Какое-то другое исследование подойдёт? У невропатолога была, все назначили, пью. Улучшений нет. Вы предлагаете рентген только тазобедренных костей?
Хирург
Ага. Ничего страшного нет что легкие делали. Есть сейчас цифровые аппараты