Боль после укола
Уважаемые специалисты! 25 июля поставила укол мидокалм в ягодицу, по завершению укола почувствовала острую боль. В месте укола занемело и чувствовалась боль именно в месте введения, будто точка одна болела. Тк я увезжала, я не трогала это место. Приехала, тоже дали дела, вроде не трогала - место не беспокоило, только когда трогала это место - ощущалась боль именно в точке укола, будто там все ещё стояла игла, и было занесение. Только когда похолодало, начала носить обтягивающие джинсы и это место стало давать дискомфорт. Начала делать примочки, мазать кремами, но не массировала. Как такового уплотнения не было. Спустя почти три месяца я пошла делать физиопроцедуры. После них боль распространилась на всю ягодицу, начало все пульсировать, так же отдавать в задний проход. В городе врачи предполагают, что жто зажата грушевидная мышца, она давит на нерв, но как с этим справится? Опять физико, но оно не даёт эффекта, будто только усугубляет. Это, получается, уже развилась нейропатия? Вчера сделали блокаду в середину ягодицы, но боль не ушла, а в точке укола уже давно вышло пятнышко, и в этом месте укола острая боль. Так же стала ныть поясница. Чувствуется какая-то сильная пульсация в этом месте укола, в заднем проходе, в ягодице и пульсация доходит до мизинца. Хочу отметить, что с 25 июля я пила аркоксию, тк была ещё другая проблема. Сейчас предлагают пить аркоксию, но как болело так и болит на ней. Нужно ли сменить нпвс? Сирдалуд я тоже принимала , но не заметила особо эффекта. Что делать? Подскажите, какие препараты принимать? Что делать с ягодицей, если это грушевидная мышца давит - что с ней делать? Растяжки? Массаж? В белещненной точке, повторюсь, ощущение, что там до сих пор стоит игла, когда массируешь и потягиваешь, будто какая-то струнка натянута. Узи делала, по узи проблем нет. У практолога тоже была, тоже проблем нет. Врачи разводят руками, а боль такая, что уже ни сидеть, ни лежать спокойно не могу, даёт сильно о себе знать. Что мне делать? Хирург тоже осмотрел, проблем не увидел.
Здравствуйте, Татьяна!
Не нравится мне такой упорный болевой синдром
Опять же- не упускаем ли мы что то важное, связывая боли с иньекцией
Сделана блокада- эффекта нет
Это очень озадачивает
Очный осмотр проктолога как опытного специалиста очень важен
Но не все доступно осмотру и УЗИ
Мое мнение- надо делать МРТ зоны интереса с контрастом
ЭНМГ нижних конечностей
Так как прка рекомендовать лечение невозможно- так как нет диагноза
Елена, не говорите, у меня уже паника. Дело в том, что до укола вообще не было проблем, ничего не беспокоило в этой зоне. Мрт нужно именно ягодицы сдавать? Или пояснично-крестцового отдела? И объясните, пожалуйста, почему с контрастом? Просто очень много лекарств пила, тк были проблемы с нервом в лице, поэтому и укола ставила, боюсь добить свой организм.
Именно зоны интереса- локально
Что ищем?
По моему мнению;
Участок грубого ребцового фиброза, в который вовлечен седалищный нерв
Если это так- надо будет думать о невролизе
Елена, ещё раз повторю - правильно ли я поняла. Я иду в мрт кабинет и прошу сделать мрт ягодицы с контрастирование, объясняю проблему. Это мрт покажет ваши возможные догадки. А невролиз это сложная процедура? Потом шрамы останутся?
Елена, и насколько опасно делать контраст? У меня и так здоровье шатается
Да погодите с невролизом- это лишь мои теретические рассуждения
Пока только мысли вслух
Разумеется- сначала крнсультация рентгенолога
Никто не делает обследования предварительно не побеседовав с пациен ом
Может- рентгенолог другие вартанты предложит
Елена, уточнила, могут сделать этот снимок. Сделаю. Я почему-то думаю, что в ваших словах есть истина, потому что сколько уже невропатологи лечат, толку нет. И будто только хуже, может, нельзя наоборот трогать, а мы усугубляем.
Не волнуйтесь
Потихоньку разберемся с Вашей проблемой
Будут результаты- прикрепляйте, будем думать над решением
Все лечится
Елена, спасибо большое. Просто у меня из этого места такая пульсация идёт. Постараюсь сделать и отправить вам сразу данные. Если вдруг не успею и эта тема закроется, как мне связаться с вами?
Принятый ответ
В личных сообщениях можно связаться
Либо создать новый вопрос- лучше уже в разделе " нейрохирургу"
Елена, давайте я тогда сейчас вопрос закрою и как все будет готово, напишу вам иди в раздел нейрохирургии, вы же там будете?
Здравствуйте. Сделайте рентген суставов тазобедренных для начала. Если бы был инфильтрат в месте введения по узи видно было бы и гематому увидели. И наверное стоит делать мрт данной области разбираться с проблемой. Возможно неврит. Посетите нвролога. Пропейте курс нейровитаминов нейробион. Покой конечности нужен. Будьте здоровы
Данил, здравствуйте! Рентген пока делать нельзя, тк совсем недавно делала рентген лёгких. Какое-то другое исследование подойдёт? У невропатолога была, все назначили, пью. Улучшений нет. Вы предлагаете рентген только тазобедренных костей?
Ага. Ничего страшного нет что легкие делали. Есть сейчас цифровые аппараты