Консультация терапевта /

Результаты анализа — вопрос №648251

Добрый день, переболела covid 19 два месяца назад, по вечерам поднимается температура до 37,5. Болят пальцы на ногах и руках, была повышена мочевая кислота ( сейчас в норме) пью аллопуринол. Пугает повышенный срб.

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, данные изменения связаны с болевым синдромом пальцев
Консультация ревматолога
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Екатерина, желательно сделать р гр стоп, на данный момент приём нпвс(Найз или нимесил) 1 таб/ пач 2рд, Местно мази с нпвс. В период обострения аллопуринол не желательно.
Консультация ревматолога
Принятый ответ
Клиент
Анна, то есть пока аллопуринол не принимать?
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Да, сделайте рентген стоп и на консультацию к ревматологу
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, по анализах умеренный воспалительный процесс,признаки бактериальной инфекции, возможно остаточные явления сovid, или следствие воспаления суставов необходимо обратится к терапевту или ревматологу, выполнить рентгенографию болезненных суставов, можно при болях мовалис.
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Вам нужна консультация ревматолога в первую очередь для исключения артрита. Сдать нужно ещё дополнительно ревматоидный фактор, асло, АЦЦП
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
По анализам - признаки бактериальной инфекции. Необходимо обследование - общий анализ мочи, прокальцитонин, рентгенография больных суставов и далее консультация терапевта.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, добрый день. Хронический тонзилит может давать признаки бактериальной инфекции?
Терапевт
Да, если это обострение. Судя по анализам необходим курс антибиотика.
Клиент
Сергей, какие лучше пропить антибиотики? Два месяца назад при пневмонии ставила цефтриаксон +левафлоксацин, потом 6 дней азитромицин.
Терапевт
Можно амоксиклав 875/125 по 1 таб 2 раза в день 7 дней.
Клиент
Сергей, спасибо!