Результаты анализа

Добрый день, переболела covid 19 два месяца назад, по вечерам поднимается температура до 37,5. Болят пальцы на ногах и руках, была повышена мочевая кислота ( сейчас в норме) пью аллопуринол. Пугает повышенный срб.

Принятый ответ

Здравствуйте, данные изменения связаны с болевым синдромом пальцев
Консультация ревматолога

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина, желательно сделать р гр стоп, на данный момент приём нпвс(Найз или нимесил) 1 таб/ пач 2рд, Местно мази с нпвс. В период обострения аллопуринол не желательно.
Консультация ревматолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, то есть пока аллопуринол не принимать?

Да, сделайте рентген стоп и на консультацию к ревматологу

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализах умеренный воспалительный процесс,признаки бактериальной инфекции, возможно остаточные явления сovid, или следствие воспаления суставов необходимо обратится к терапевту или ревматологу, выполнить рентгенографию болезненных суставов, можно при болях мовалис.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужна консультация ревматолога в первую очередь для исключения артрита. Сдать нужно ещё дополнительно ревматоидный фактор, асло, АЦЦП

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализам - признаки бактериальной инфекции. Необходимо обследование - общий анализ мочи, прокальцитонин, рентгенография больных суставов и далее консультация терапевта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Сергей, добрый день. Хронический тонзилит может давать признаки бактериальной инфекции?

Да, если это обострение. Судя по анализам необходим курс антибиотика.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Сергей, какие лучше пропить антибиотики? Два месяца назад при пневмонии ставила цефтриаксон +левафлоксацин, потом 6 дней азитромицин.

Можно амоксиклав 875/125 по 1 таб 2 раза в день 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Сергей, спасибо!

Пожалуйста.