Что делать,не проходит уреаплазма

Здравствуйте,лечу уреаплазму на протяжении 4-х месяцев,пропивала юнидекс-солютаб+тиберал+левофлоксоцин(2 курса) не помогло,вильпрафен+тиберал метронидазол (1 курс) осталась уреаплазма ,гарденелла,стафилакок

Принятый ответ

Алина, здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, результаты анализов!
Что беспокоит. Зуд, жжение, выделения?

Анна, прикрепила,выделения

По цитологии все хорошо, NILM - это норма.
Уреаплазма, выявленных у Вас типов - это условнопатогенная флора. Она в норме содержится во влагалище. Но титр конечно несколько выше нормы. Тито более 104 Лечим если есть жалобы, если есть воспаление по мазку, если планируете беременность.
Мазок на флору есть у Вас результат?
После антибактериальных препаратов флору восстанавливали?

Анна, по истечению 2 недель начинался цистит,после приема антибиотиков симпомы уходили,партнера лечила тоже.также ношу кольцо нова-ринг,дело в том,что воспалительный процесс может вызвать рецедив полипа

Алина, нет, рецидив полипа уреаплазма даже в большем титре никак не вызовет. На фоне кольца так же может быть хронические воспаления. Но у Вас абсолютно некритичный результат анализа, и я так понимаю беспокоят только выделения. Они обильные, с неприятным запахом? Если у партнера нет жалоб - его вообще нет смысла лечить, это не инфекция, которая передаётся половым путём; и не нужно ее истреблять.
Беременность сейчас не планируете тем более.
Вы больше навредите постоянным приемом антибиотиков и погубите полезную флору такими путями

Анна, то есть можно возобновить половую жизнь?так как у меня еще впч и гарденелла,хотелось бы хотя бы местно пролечиться .возможно генфероном или эльжиной

Генферон эффекта не даст. Можете пролечиться Эльжиной, но обязательно затем восстановите флору- Лактожиналь (Лактонорм, Вагилак) 10 дней.
Половой жизнью конечно можно жить.

ВПЧ не лечится, за ним только наблюдать, раз в год пересдавать анализ - есть вероятность что вирус элиминируется сам из организма
Раз в год делать кольпоскопию и онкоцитологию

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас есть какие-нибудь жалобы?

Принятый ответ

Здравствуйте. А жалобы у вас есть? Уреаплазма - это условно-патогенная флора, которую надо лечить только при наличии жалоб.
Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления

Принятый ответ

Здравствуйте. Уреаплазма входит в нормальный биоценоз влагалища, не является инфекцией передающейся половым путем. При отсутвии жалоб лечения не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина. Уреаплазма это условно-патогенная флора. Уреаплазма не относится к инфекциям передаваемым половым путем. При отсутствии жалоб лечения не требуется.

Вы можете бесконечно принимать разные антибиотики в погоне за стерильным влагалищем, чего в норме быть не может, убить всю флору кишечника и столкнуться с проблемой, когда ни один из антибиотиков не будет помогать.
По фемофлору у вас лактобактерии превалируют над всей УПФ. Какие выделения вас беспокоят? Всё время или периодами? Ежедневные прокладки используете?

Валерия, не использую прокладки.лактобактерии использовала после приема антибиотиков и свечей.выделения не большие без запаха,в предыдущий анализах также была микоплазма и завышены лейкоциты,лечусь потому что планирую беременность и боюсь рецедива полипа

Полип и уреаплазма между собой вообще никак не связаны. Полип - это гиперпластический процесс эндометрия, который возникает на фоне гиперэстрогении. Какой у вас рост и вес?
Выделения в объеме столовой ложки в норме должны быть у любой здоровой женщины. Отсутствие каких-либо выделений и сухость влагалища говорит об атрофических процессах.
Микоплазма разделяется: если была гениталиум, её обязательно надо лечить. Хоминис, как и уреаплазма, относится к УПФ.
По поводу планирования беременности: вы фемофлор сдавали спустя 21 день и более после последнего лечения? Витамины начали принимать?

Валерия, рост 179 вес 70кг,принимаю только витаминД,естественно максилак с антибиотиками,сдавала анализ через 21 день после окончания антибиотиков и 2 неделе после лактожиналя.Почему беспокоюсь насчет полипа,потому что врачи сказали полип был слизитый на фоне воспаления.как видите по последним анализам гарденелла также не ушла

При планировании беременности как минимум за 3 месяца необходимо начать приём фолиевой кислоты 400 мкг/сут, йод 200 мкг/сут и омега 3. Можно отдельно, можно в составе поливитаминных комплексов.
Если коллеги сказали, что полип вызван воспалением, то коллегам необходимо освежить в памяти раздел гиперпластических процессов и чем они вызываются.
Гарднерелла также является УПФ (это даже указано в бланке).
Честно, я бы рекомендовала вам снять нова ринг - и пересдать через месяц повторно фемофлор. Нова Ринг - отличный контрацептив. Но он также является инородным телом, которое может вызывать рост УПФ во влагалище