Консультация терапевта /

Расшифровка анализов — вопрос №648718

Добрый день, помогите пожалуйста расшифровать анализы. Анализы были сданы по рекомендациям на сайте после 9 дней температуры 38- 39. В настоящий момент из лечения :ксорелто, дексаметазон.

Терапевт
Здравствуйте! В Оак без значимых отклонений, немного повышено лейкоциты вероятно на приёме гормонов, д димер в норме. СРБ повышен за счёт инфекции. Сколько вы уже принимаете дексаметазон и антикоагулянты?
Принятый ответ
Клиент
Надежда, Добрый день! Ксорелто нужно продолжать приём?

Клиент
Надежда, антикоагулянты неделю, дексаметазон сегодня 4 день
Терапевт
Антикоагулянт можно отменить. Дексаметазон по назначенной схеме. В остальном продолжить симптоматическое лечение : питьевой режим, дыхательная гимнастика, сбалансированное питание, приём витаминов.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Анализы в норме. СРБ постепенно нормализуется, повышен на фоне инфекции.
Д димер норма, антикоагулянты можно отменить .
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте! Анализы хорошие, все соответствует вирусной инфекции, уже стадия восстановления. Срб медленно будет снижаться, поэтому пока что повышено. Лечение в стадии выздоровления: витамин д 2 тыс ме в сутки, д димер в норме, антикоагулянты можно отменять, дыхательная гимнастика для восстановления лёгких, полноценное питание, прогулки на свежем воздухе
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, изменения в анализах связаны с перенесённой вирусной инфекцией. Не имеют клинического значения. Общеукрепляющую терапию: полноценное питание, рыбная диета, витамины, обильное питьё, тонизирующие травы, грудной сбор, проветривание помещения, увлажнение. Ксарелто не нужен
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
В целом, неплохие анализы крови.
Ксарелто можно отменить, так как д-димер в норме.
Дексаметазон какой день колите?
Принятый ответ
Клиент
Алексей, четвертый
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Если температура стабилизировалась, еще 1 день и можно отменить.
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Анализы в норме. СРБ постепенно снижается. Д димер в норме. Антикоагулянты отменить. Лейкоциты повышены на фоне дексаметазона. Если дексаметазон 5 дней прокололи, то убирайте его.
Терапевт
Здравствуйте, анализы хорошие, острого воспаления уже нет. Ксарелто можно отменить, так как Д-димер в норме. Дексаметазон какой день колите?
Клиент
Хуршидбек, Добрый день 4
Терапевт
Ещё 1 день и можете отменить сразу
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Что с температурой?
Повышение лейкоцитов на фоне гормонов!
С рб как маркер воспаления повышен!
Если в анамнезе нет варикоза, то ксарелто отменить
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Анализы неплохие. Признаки перенесённой вирусной инфекции.