Консультация андролога /

Совет по спермограмме чтобы забеременить — вопрос №64883

Здраствуйте хотел спросит совет по моей спермограмме.
У меня две дочки старшей 11 младшей 5 хотим еше ребенка но не получается. Жена рожала 6 раз были 4 раза не доношенные на 6-7 месяц преждевременные роды были двойняшки 3 раза и дети прожили 1-3 дня. Жена показалась доктор сказал что все в порядке но небеременит.
Чувствую себя хорошо в неделю 3-5 раз занимаемся сексом. подскажите с чего начать и какие советы. поставлю два анализа спермограммы один 01.08.16г второй 20.04.18г

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, все у вас хорошо. Лечение не требуется. Возможно, у жены есть вопросы, нужно более углубленное исследование
Принятый ответ
Клиент
Александра, Здраствуйте вроде по спермограмме некоторые пункты не соответствуют может мне надо лечение медикаментами надо ? вроде вязкость толи большая толи много густой очень вроде ??? спасибо заранее

Акушер, Гинеколог
Это не самые критичные отклонения. Поверьте, беременности наступают и при гораздо худших показателях
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте!
При такой спермограмму можно забеременнеть без проблем. Как давно жена последний раз рожала? Были кесарево?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, Добрый день жена последний раз 4,5 года назад рожала. у нее 4 раза было кесарево сечения также и в последний раз
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Сколько ей сейчас лет? Гормоны сдавала? Щитовидную железу обследование?
При 4 кратность кесарево сечении гинекологи не рекомендуют ещё беременнеть. Возможно проблема в швах?! Может там образовались спайки-это видно при более глубоком обследование.
Клиент
Маргарита, ей 42 недавно обследовались врач сказал все в норме месячные, спайки, все в норме. Понимаю много родов было но хотели сына спасибо еше раз

еше загружаю обследование жены
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Давайте. Месячные могут быть и в нормы а во скажем если АМГ понижен то вероятность забеременнеть будет также понижена.
Загрузите посмотрим.
Клиент
Маргарита, АМГ незнаю . надоли еше какаието обследования
Гинеколог
Здравствуйте , Фархад! для вашей жены необходимо полное комплексное обследование гормонального профиля. УЗИ гениталий ей не проводили?
Принятый ответ
Клиент
Айсылу, Здраствуйте вроде сделали шас загружу
Гинеколог, Маммолог, Акушер
АМГ надо сдать обязательно! Узи органов малого таза тоже. Также обследовать щитовидную железу! Сжать кровь на ТТГ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
С результатами можете обратиться ко мне! Разберёмся что дальше делать
Клиент
Маргарита, понял спасибо большое сдадим и напишу хороших выходных
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Спермограмма даже очень хорошая. такое количество спермиев в 1 мл, в наше время не встретишь. Хотя это не патология, но нужно бы гистологи, биохимики, генетики, внимательно рассмотрели Ваши сперматозоиды, возможно, (при таком количестве) в них чего то не хватает. Но приесли к этому не придираться, то сперма вполне фертильна и нужно тщательно обследовать супругу.
Принятый ответ
Клиент
Владимир, Здраствуйте спасибо большое
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Хорошо! Буду ждать! Спасибо! Мне будет приятно если вы закроете вопрос:)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
В спермограмме у вас все хорошо.
Возможно, у вашей жены нарушена проходимость маточных труб, так как после такого количества кесарево сечений большая вероятность спаечного процесса. На узи это увидеть возможностей практически нет.
Вашей жене необходимо сдать анализ крови на амг и фсг. Если будет в норме, отсутствуют инфекции в половых органах, думать о гистеросальпингографии - проверит проходимость маточных труб.
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, Здраствуйте понял благодарю за ответ и совет
Психолог, Сексолог
По вашей мужской части проблем нет. Нужно обследовать жену.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Скажите пожалуйста когда начались проблемы с невынашиванием беременности, когда случились преждевременные роды? Пцр анализ на все группы инфекций нужно выполнить.
Принятый ответ
Клиент
Эльвира, Здраствуйте не вынашивание началос с первого рода врачи говорили экобы унее матка внизу если правильно выразился
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Спермограмма у вас хорошая, дообследуйте вашу жену попробуйте сходить к генетикам
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Добрый день Фархад. Спермограмма нормальная. Больше жене придется дообследование, надо посмотреть гормональный фон и фолликулометрию.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Фархад! Спермограмма в пределах нормы. Жене нужно сдать кровь на гормоны на 2-3 день цикла амг и фсг, посмотреть запас яйцеклеток. В этом же цикле сделать фолликулометрию, посмотреть есть ли овуляция, как нарастает эндометрий. Если проблем выявлено не будет следующий этап метросальпингография, проверка проходимости труб. Удачи Вашей семье!
Принятый ответ
Клиент
Ольга, Здраствуйте огромное спасибо очень полезный совет благодарю И Вам всех благ
Гинеколог, Акушер
Наверняка сохранились документы , по преждевременным родам. Представьте. Мы с докторами посмотрим. Кроме того в хронологическом порядке , в итоге последним было что ? Нормальные роды ? Или как раз таки преждевременные? Как они прошли ? Какие были осложнения . Если вы затрудняетесь ответить, найдите выписки из стационара.