У ребенка 3 мес повышенны тромбоциты

ребенок девочка, 3 месяца, недоношенный (7 мес) 31 неделя, были у окулиста, врач сказала что не может разглядеть капилляры и суставы, направила сдать общий анализ крови. при ОАК повышены тромбоциты 745/л, гемоглобин 220г/л, лейкоциты 18/л. у нас в городе нет детского гематолога. почему могут быть такие результаты? какие желательно пройти исследования что бы найти причину? п.с.: при сдаче анализов выраженный хилез

Принятый ответ

Здравствуйте, однозначно нужно еще раз пересдать кровь.

Ксения, уже 4 раза сдали

Прикрепите тогда еще предыдущие результаты.

Ксения, загрузил самый первый анализ

Для детей вообще характерен тромбоцитоз. Но если устойчиво такие результаты имеются, то дождитесь ответа гематолога.

Ксения, 12 октября делали реакцию Манту, 15 октября после проверки реакции Манту сделали БЦЖ, эти прививки могли как-то повлиять?

Сами вакцины нет ,воду даете?

Принятый ответ

Здравствуйте, вам надо в ближайшее время попасть на консультацию к детскому гематологу, если нет в вашем городе, в областном/районном центре должен быть