Консультация дерматолога /

Крапивница — вопрос №648989

Второй день вечером начинается аллергическая реакция. Я думаю это крапивница. Раньше этого не было. Вчера началось все с груди , потом руки , потом живот и так вниз к ногам. Сегодня начинается со спины. Начала принимать супрастин. Диету пока не соблюдаю, думала может это один раз и все но видимо нет. Пожалуйста подскажите лечение а то к врачам щас не попасть. Записали только на 5 ноября.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, супрастин продолжайте 2 раза в день 7 дней, наружно крем акридерм 2 раза в день 7-10 дней. Гипоаллергенная диета
Клиент
Александра, Супрастин выпила уже третью таблетку. В инструкции написано для взрослых 3-4 раза в день.

Педиатр
Здравствуйте начните зиртек 14 дней смекту 3 дня диета
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Принимайте супрастинекс 1 таб в сутки 10 дней. Наружно акридерм или комфодерм 10-14 дней
Клиент
Бэлла, это крапивница я правильно понимаю? Опасна ли она для жизни?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Похоже на аллергический дерматит. Если высыпания будут распространяться и начнёт отекать Лицо, вызывайте скорую.
Если просто дерматит, то не опасно, но требует лечения
Клиент
Бэлла, эти прыщи они чешутся!
Клиент
Бэлла, посмотрите пожалуйста ещё одно фото. На груди пятна . Это дерматит или нет?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Да , аллергический дерматит или токсидермия . Оба состояния имеют аллергическую природу и для них характерен зуд. Начинайте лечение
Клиент
Бэлла, спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Мария.
По фото похоже на Токсикодермию.
Соблюдайте гипоаллергенную диету
Внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней
Наружно крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.
При отсутствии эффекта или ухудшении необходима очная консультация дерматолога для решения вопроса о назначении гормонов внутрь.
Клиент
Михаил, какой именно крем акридерм нужен?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Крем Акридерм есть только один
https://www.akrikhin.ru/product/catalog/detail.php?ID=24
Клиент
Михаил, можно вас попросить посмотреть ещё фото одно, я загрузила его. На груди пятна , скажите что это все таки дерматит или нет.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это аллергический дерматит
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо. Лечение тоже я правильно поняла? И ещё скажите, эти пятна они к утру проходят как ничего и не было. Это так и должно быть при этом заболевании?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Мария. Похоже на аллергический дерматит. Принимайте внутрь таб цетиризин 1 таб 1 раз в день 10 дней, наружно крем акридерм 2 раза в день 10 дней.
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Похоже на аллергический дерматит.
Внутрь Супрастинекс 1 табл в день 10 дней. Наружно крем Акридерм тонким слоем 2 раза в день 7-10 дней
Клиент
Алина, скажите а какой именно акридерм нужен? Их три разных.
Дерматолог, Детский дерматолог
Обычный Акридерм (без дополнительных букв)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, да это крапивница. Внутрь антигистаминные препараты ( цетрин или зиртек или зодак ) , Супрастин можно добавить на ночь .строго гипоаллергенная диета