Консультация covid-19 /

Что нам делать — вопрос №649135

Здравствуйте!маме 69лет, болеет ковидом 13й день , первых 5дней Генферон лайт витамин Д начала через 3дня температура была 38.5 потом 37.4 38.6 37.7,я ей начала давать антибиотик и от кашля сильный был но она через рас всё пила эти дни потому-что папа тежолый был и даже не отдыхала всё на ногах, потом с 6дня Циклофирон начали.5й день она у меня я её забрала температура выстоновилась то 37.1 то 36.6 и 35.5 второй день даю Лозолван кашель меньше стал чуть но слабость, вчера сдали анализ прикрепляю.купила ей сейчас но ещё не давала эликвис. Что ещё можно подовать очень переживаю за неё. Сегодня сдали на антитела тоже прикрепляю.

Терапевт
Здравствуйте! Такая температура характерна для ковид. По анализу есть признаки вирусной инфекции. Ей не показаны антибиотики. Сейчас ее надо лечить симптоматически.
Обильное питье, витамины С 1000Ед и Д 2000Ед по1 таб 2раза в день 1мес. Полноценное питание. Дыхательная гимнастика по стрельниковой.
При повышении температуры тела более 38,5 - парацетамол или ибупрофен.
Ещё у неё повышен д-димер, необходимо принимать антикоагулянт ( эликвис 2,5 мг 2 раза в день 2 неделя).
Принятый ответ
Клиент
Сохибжон, эликвис я купила там 5мг написано как нам тогда давать? И у меня есть витамин Д 3совместно с к2 5000ме можно ли давать такую дозу?

Терапевт
5 мг таблетку делите на2 и пейте 2 раза в день.
Да, можно давать такую дозу Д3.
Клиент
Сохибжон, Спасибо большое
Терапевт
Пожалуйста, не болейте!