Боль в спине и рёбрах

Месяц назад начались боли в спине, лопатках и пояснице. Боль то проподала, то появлялась. Появлялась боль в подложечковой области, было сжение в спине и грудине. Анализы хорошие, узи брюшной полости в норме. Мрт грудного отдела нашли узлы Шмоля. Поясничного-крестового остеохондроз. Фгс тоже в норме. Назначили вытяжение шейно грудного отдела. Первые 5 сеансов чувствовала себя отлично, дальше начали сильно болеть рёбра и опять вернулась боль в лопатках и пояснице. Боль так же солнечном сплетение при нажатии. Рёбра больше болят справа, при нажмите тоже больно, в пояснице тоже боль где то, где заканчиваются ребра. Все это сопровождается тошнотой. Куда обращаться не знаю. Уже нервоз от этих постоянных болей

Принятый ответ

Здравствуйте, судя по описанию похоже на проявление невралгии.
Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг 2 раза в день в сочетании с витаминами группы В например нейробион 1 таб 3 раза в день и миорелаксантами мидокалм 1 таб 2 раза в день.
Хорошо сочетать медикаментозную терапию с физиотерапией, например электрофорез с гидрокортизолом на грудной отдел позвоночника
Для профилактики необходимо регулярно делать зарядку для позвоночника. Хорошо помогает йога и плавание. Избегать длительных вынужденных положений тела

Здравствуйте, это невралгия, пить можно нимисулид по 1 таб 2 раза в день , нейрорубин по 1 таб 3 раза в день в течение месяца, регулярно делать гимнастику для позвоночника

Здравствуйте.
Больше данных за невралгию.
Начните т. Найзилат 1т2р.д 14дн
Нейромультивит 1т 2р.д 3нед
Нейромидин 20мг 2р.д 3недели
Мидокалм 150мг 2р.д 14дн
Местно диклофенак гель 2р.д

Здравствуйте. По описанию похоже на проявления костохондрита, это состояние вызвано воспалением хрящевой ткани около грудинно-ключичных сочленений. Это доброкачественное состояние, которое купируется приемом НПВС, например аркоксиа 90мг 1р в день месяц, профилактика - ЛФК.