Низкий гемоглобин и нейтрофилы сегментоядерные

Здравствуйте,дочке месяц. На ИВ. Был конфликт по группе крови. Желтушка. В роддоме делали узи брюшной полости ,т.к был повышен с-реактивный белок. Узи показало,что печень увеличена на 4 см. И кололи три дня антибиотик. Уже третью неделю падает гемоглобин. При выписке был 134, через неделю 98,сейчас 92. Анализ могу прикрепить. Принимаем Мальтофер. 2 капли/1 р.д . Это анемия? Наш педиатр пока ничего не говорит,мол все в норме.

Здравствуйте, Анастасия, это физиологическая анемия новорожденных - у может снижаться гемоглобин до 90г/л, по анализу крови железодефицита нет

Но с учётом вашего анамнеза я бы порекомендовала сдать общий анализ крови с ретикулоцитами и биохимию крови - для исключения гемолиза эритроцитов

Мария, спасибо за ответ. Есть смысл поменять Мальтофер на другой препарат?

Принятый ответ

Нет, смысла менять мальтофер нет