Консультация педиатра /

Температура держится 3 недели — вопрос №649366

172 просмотра


У ребёнка (6мес) с 3 октября насморк, спустя неделю подключилась температура 37,5-37,6. Вызвали врача, сказал горлышко красное, прописала виферон, анаферон, в нос деринат и мирамистин в горло. Спустя неделю картина не подменялась, сопли чуть поутихли, но горло с температурой остались. Тогда нам прописали кипферон, и все остальное продолжать. И опять та же картина. Сдали кровь, мочу - все хорошо, но назначила антибиотик супракс, так как температура есть и горло красное. Я, конечно, сомневалась насчёт приёма антибиотика, но боялась, что инфекция «пойдёт вниз». Вот 2 дня принимали, но температура все держится. Не может ли это быть реакцией на зубы, просто мы с криками все грызём, слюни ручьём, но десна не набухли пока, или какие-то свои процессы в организме в этом возрасте?
А стул у нас позеленел, я теперь сомневаюсь, что правильно поступаю
А вообще у нас стабильная температура 36,6-37,3, но как мне объяснили, что в этом возрасте такое допустимо

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Педиатр
Здравствуйте. В норме температура у детей до года может быть до 37,5 С.
1.Заменяйте температуру только когда ребёнок проснулся, но ещё не поел, так как процессы пищеварения могут повышать температуру на несколько десятых градуса.
2. Возможен вариант сохранения такой температуры после перенесённой вирусной инфекции до двух недель за счёт воздействия некоторых вирусов на центр терморегуляции.
Если по анализу крови нет воспалительных изменений, то просто наблюдайте за поведением ребёнка. И если ребёнок на искусственном вскармливании, соблюдайте питьевой режим не менее 30 мл/кг веса/сутки
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Возможна ли беременность
19 января 2024
Марина
Вопрос закрыт
Отёк правого века
18 августа 2024
Наталья
Вопрос закрыт
Омфолит? Новорожденному неделя.
21 февраля
Анонимный пользователь
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Евгений Владимирович Ходырев
37 отзывов
Педиатр
ГБОУ ВПО РНИМУ им. Пирого
Опыт работы: 7 лет
Наталья Евгеньевна Кузнецова
15 отзывов
Педиатр
2013-2020, Первый Московс
Опыт работы: 5 лет
Михаил Николаевич Ивашев
393 отзыва
Педиатр, Терапевт, Врач
1972-1978. Свердловский г
Опыт работы: 44 года
Галина Сергеевна  Журавлева
12 отзывов
Педиатр
2009-2015г, ГБОУ ВПО «Алт
Опыт работы: 9 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Внимательное, дождалась прикрепления анализа полностью и сразу дала ответ Рассеяла мои...
— Алена
фотография пользователя
Екатерина Александровна быстро и развернуто ответила на мой вопрос. Успокоила и дала...
— Маруся, г. Санкт-Петербург
фотография пользователя
Аллерголог-иммунологу Лариса Воднева
Врач очень оперативно по существу моего вопроса написала подробный ответ. Благодарю Ларису...
— Юля, г. Вологда