Конъюнктивит

Здравствуйте доктор, ребёнку 3 года, образовалась гной в глазу, первый раз такое, днем заметила чуть, думала пройдёт, первый раз такое, шас ребёнок плачет, глаз красный внутни, если открывает, как могла почистила, дала нурофен от боли, ребёнок мучается что делать подскажите, как помочь ребёнку? Фото примерно нашла в интернете

Здравствуйте. Левомицетиновые капли: по 1 капле 4 раза в день, закладывать эритромициновую мазь на ночь за нижнее веко 5-7 дн

 - отвечает  СпросиВрача –
saida.abdullaeva.0500@mail.ru
Клиент

Майя, спасибо доктор, ребёнок плохо очень спит, Нурофен может хоть как то помочь от боли? А в домашних условиях что делать чтобы временно как то облегчить

Нурофен должен помочь. Можно временно смочить в фурациллине бинтик или ватку ( стерильные) и протереть от наружного угла глаза к внутреннему. Разными бинтиками или ватными дисками.

 - отвечает  СпросиВрача –
saida.abdullaeva.0500@mail.ru
Клиент

Майя, фурацилина нету к сожалению но есть мирамистин, он не поможет?

Ждите тогда утра

Принятый ответ

Здравствуйте! Можно промыть вместо фурацилина мирамистином на ватном диске от внешнего угла глаза к внутреннему, затем закапывать обязательно антибиотик (если очень обильное отделяемое, то лучше Азидроп по 1 кап 3-4 р/день 3-5 дней). Нет ли отёка и красноты под глазом у носа?

 - отвечает  СпросиВрача –
saida.abdullaeva.0500@mail.ru
Клиент

Евгения, отёк есть под глазом, днем нормально было шас к вечеру опять началось

Начните тогда по любой предложенной схеме (антисептиком - на водной основе, не спиртовой! - промыли, далее закапали антибиотик - и так 3-4 р/день). Если в течение 2-3 дней не лучше - показаться очно. Если лучше - продолжить лечение по схеме (5-10 дней, в зависимости от выбранного антибиотика и как быстро воспаление уйдёт). Пока лечитесь - сменить полотенце и наволочку (отдельные должны быть, чистые), ограничить близкий контакт и постараться не перенести инфекцию во второй глаз. Если начнётся похожее во втором глазу - по той же схеме начать лечение. Поправляйтесь!

Если не поможет, то очно к окулисту. Посильнее капли: вигамокс по 1 кап 3 р в день

Принятый ответ

Здравствуйте.
Есть ли признаки простуды?
Гнойное отделяемое только из одного глаза?

 - отвечает  СпросиВрача –
saida.abdullaeva.0500@mail.ru
Клиент

Ирина, да, только из одного глаза, других признаков нету особо кроме как чуть насморк есть

Светобоязни нет?

Начните использовать антибактериальные капли Тобрекс 6-8 раз в день первые 2 дня, затем можно 5 раз в день 7 дней. Мойте руки, меняйте наволочки и полотенца.

Принятый ответ

Доброе утро!
При таком конъюнктивите рекомендую перед закапыаанием капель обильно промывать глаз раствором Фурациллина 0,02%.
Затем капли Окомистин или Витабакт по 2 к 4р в день.
Азидроп по 2к 2раза в день в течение 3х дней.
Соблюдать все гигиенические мероприятия:отдельное полотенце, подушка, чистые руки, оградить близкий контакт с др детьми.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Перед закапыванием капель глазки протереть ватным диском смоченным в растворе фурацилина. Затем закапать капли ципрофлоксацин или левофлоксацин в оба глаза. И так 4 раза в день 7-10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. На фотографии бактериальный конъюнктивит. Промывайте глаз ватным диском, смоченным в фурацилина или ромашке или просто теплой воде, в направлении от виска к носу, удаляя гной. Затем капли Бактавит или Окомистин 4 раза в день 10 дней, минут через 10 Максифлокс 3 раза в день 7 дней. Соблюдайте гигиену, заболевание заразное для второго глаза (используйте разные ватные диски) и окружающих.

Здравствуйте! Это бактериальный конъюнктивит . Сначала убрать отделяемое раствором из Ромашки ( пакетик на стакан воды ), лиБо фурациллином ( 1 таблетку растворить в 100 мл кипяченной воды )такую процедуру проводить в течение дня , затем Капли Сигницеф по 1капле 5 раз в день , обычно на антибиотиках эффект хороший , но для исключения воспаления роговой оболочки глаза советую вам обратиться к окулисту , для осмотра на щелевой лампе .

Здравствуйте можно воспользоваться или фурацилином или ромашкой. Далее используйте глазные капли тобрекс или сигницеф 4 раза в день минимум 5 дней и как будет возможность, показаться офтальмологу