Перфорированный отит
После чистки ушей церуменом, в одном ухе была резкая боль и пропал слух, лор сказала дырка в ухе и поставил диагноз перфорированный отит, сказала что застудил ухо. Назначила лечение, но я всё таки хочу не затягивать этот вопрос, вдруг не зарастёт эта дырка, и чтобы не терять время хочу узнать может нужно сходить к лору-хирургу? При записи в коллцентре не могут дать разъяснения к ЛОРу или к лору-хирургу нужно идти, говорят что лор-хирург занимается не посредственно операциями, а в интернете пишут что может не зарасти перфорация и нужно зашивать, как быть подскажите.
Здравствуйте. Если на данный момент нет воспаления, то проконсультируйтесь у отохирурга для решения вопроса об операции.
Юлия, большое спасибо!