Консультация уролога /

Обострение цистита — вопрос №649519

Добрый день! В августе впервые был цистит (мне 40 лет). Помог монурал, но небольшой дискомфорт остался. Обследовалась: УЗИ почек и мочевого в норме, ОАК и мочи в норме, на цистоскопии обнаружили лейкоплакию шейки мочевого пузыря. Врач назначил месяц пить цистон, фитолизин и урологический сбор (месяц уже закончился, сейчас больше не пью). Для лечения лейкоплакии назначил инстилляции в мочевой пузырь - через день новокаин+диоксидин и колларгол 1%, всего 10 дней. Причем в заключении написал "Колларгол 2%", а в рецепте на него - 1%. Аптека сделала по рецепту.
Вчера была 6-я по счету инстилляция (колларголом), чувствовала себя хорошо, а сегодня ночью случился приступ цистита. Выпила но-шпу для облегчения состояния, но что сейчас делать? И надо ли продолжать инстилляции? Ближайшая запись к моему врачу только на 28.10.

Андролог, Уролог
Здравствуйте.
?Инстилляции отставить
?Исключить острую пищу, алкоголь, половые контакты; наладить стул, больше пить воды (до 2 литров), не терпеть в туалет. ?Канефрон по 2 т. 3 раза в день, 30 дней.
?Фурадонин 100 мг 3 раза в день, 7 дней.
?Уронекст по 1 саше 1 раз в день, 7 дней. Затем Экоцистин по по 1 саше-пакету в день во время еды, растворив в 1/2 стакане воды, 20 дней.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Начинайте принимать канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца. Уро - ваксом 6 мг по 1к * 1 раз в день утром натощак 3 месяца. Старайтесь больше пить жидкости, пить урологический сбор бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели 2 месяца. Сейчас на период жалоб - контроль общего анализа мочи, бак. посева мочи. Инстилляции можно оставить, но окончательно решить по лечению с лечащим врачом.