Анализ на антитела к Covid 19
Здравствуйте, три недели назад заболела, ПЦР-тест отрицательный, однако, анализ на антитела спустя три недели болезни показал положительный результат на коронавирус. Помогите расшифровать результаты анализа на антитела, а именно достаточно ли такого количества антител для защиты от вируса, а также когда планировать вакцинацию?
Здравствуйте. Прикрепите анализ.
Виктория, здравствуйте, анализ прикрепила.
Здравствуйте. Скорее вы перенесли ковид. АТ есть, но вакцинация не противопоказана при их наличии. Достаточный уровень АТ для защиты от ковид на данный момент времени не определен.
Принятый ответ
У Вас ещё положительный Ig M, а соответственно Ig G будет расти. Мед.отвод от вакцинации на 6 месяцев.
Виктория, спасибо за ответ.
Здравствуйте.
Антитела есть, в неплохом количестве.
100% гарантии от заражения не обеспечивает никакой титр антител, но риск значительно снижает. Прививаться можно вне зависимости от количества антител. По вашему анализу, если прививка по работе не обязательна на пару месяцев можно отложить вакцинацию.
Алексей, спасибо за ответ.
Принятый ответ
Пожалуйста.
Здравствуйте. Судя по антителам, то вы 3 недели назад переболели коронавирусной инфекцией. Идет нарастание антител класса иммуноглобулинов G, Иммуноглобулины М уйдут не сразу, в течение 6 месяцев. Вакцинацию пока следует отложить, на 3 месяца точно. Далее смотреть антитела в динамике.
Ольга, спасибо Вам за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте, антитела есть, то есть присутствует иммунитет, но он не дает гарантии полной от заражения. Прививку можно не делать
Екатерина, спасибо Вам за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Этот уровень антител недостаточен для хорошей защиты от коронавирусной инфекции, но судя по высокому титру IgM, титр антител G ещё будет расти.
Рекомендую отложить вакцинацию на 2 месяца.
Здравствуйте. Вероятнее всего вы переболели коронавирусом три недели назад. Если все зафиксировано в мед документах, то вакцинация через полгода. Сейчас вы защищены.
Наталья, к сожалению, в документах это никак не зафиксировано. Врача на дом вызывала дважды, брали мазок, но больничный не открывали, так как нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Мазок был отрицательным, поэтому диагноза "коронавирусная инфекция" не поставлено. Анализ на антитела сдавала по своему желанию в платной лаборатории, поскольку были сомнения в результате ПЦР-теста.
Принятый ответ
На сегодняшний день вы защищены. Титр антител может расти, поэтому через месяц можно повторить анализ.
Наталья, спасибо за ответ