Замена препарата

7 месяцев после стентирования принимаю Брилинта 2 раза, тироксин 50 утро, кардиомагнил утро, омез 20 вечер, аторвастатин 40 вечер. Сейчас выписали Клопидогрел так как брилинты по инвалидности нет. Как правильно принимать?

Принятый ответ

Здравствуйте. Принимайте клопидогрель 75 мг 1 раз в день вечер после еды обязательно вместе с омезом 20 мг.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Клопидогрел принимается 1 раз в день, в дозировке 75 мг. Предпочтительнее вечером, после еды

Принятый ответ

Здравствуйте клопедогрель принимать по 1 т вечером

Здравствуйте. Клопидогрел 75мг вечером после еды.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга.
Принимайте клопидогрель 75 мг вечером, если кардиомагнил принимаете утром. Переход на клопидогрель простой - принимаете на следующий день после отмены брилинты.

Марина, скажите пожалуйста есть ли какой риск от замены препарата, может быть все таки продолжить пить брилинту (5 тысяч с пенсии конечно дорого, но здоровье дороже) и остальные препараты принимать по той же схеме?

Принятый ответ

Здравствуйте. Клопидогрель принимать по 1 таблетке вечером. Начинать на следующий день после отмены брилинты.