Энцефалопатия и ковид

Доброго времени суток! У меня Энцефалопатия 2ст. сложного генеза с частыми мигренно-....дальше не разобрал. У врачей больше не наблюдаюсь так как посещал 3 из них и все они были максимально не компетентны. Собственно вопрос в связи с обстоятельствами вокруг. Нужно ли мне делать прививку от ковида?

здравствуйте, прикрепите диыагноз полностью пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Анастасия, добавил

Здравствуйте, если в настоящее время состояние стабильное, прививку делайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Людмила, суть в том что с момента диагноза прошло много времени и из года в год были жуткие головные боли, в этом году боли пока не было. вот и страшно собственно, если сделаю прививку не вернётся ли всё или не станет ещё хуже

Здравствуйте. Вакцинация протвивопоказана при острых состояниях и при декомпенсации имеющихся заболеваний. Если на данный момент Вы себя чувствуете более менее прилично, нет ухудшений - то вакцинироваться не противопоказано.

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Яна, сама прививка не противопоказана при энцефалопатии? или это не где не сказано и не кто не знает как она себя поведёт?

Принятый ответ

Не противопоказана при энцефалопатии - так как энцефалопатия это хроническое нарушение, не острое, и в целом понятие собирательное, не точное. Да Вы правы по сути нигде не сказано как именно прививка повлияет на человека с тем или иным заболеванием. И чтобы не обманывать я пишу - повлиять может не хорошо, но такое бывает и с людьми у которых нет диагнозов, мало пока знаем о последствиях вакцинации.

Здравствуйте.
Ваш диагноз не является противопоказанием к вакцинации от ковид. Риск возможных осложнений от самого заболевания превышает риск от вакцинации.

Здравствуйте, прививку вам делать можно

Здравствуйте Роман !Если на данный момент не принимаете интенсивную медикаментозную терапию ,в приказе по вашему диагнозу прививка не противопоказана !Рекомендую !!!