Консультация терапевта /

Колоноскопия,эндоскопия — вопрос №649670

Опасно ли делать колонн и эндоскопия сейчас в разгар пандемии.существует ли повышенная вероятность заражения кооперативом?................................................................................

Эндокринолог, Терапевт
Здравствуйте, нет вероятности заразиться именно во время этих процедур.
А так контакты в больнице и общественных местах никто не исключает.
Принятый ответ
Клиент
Оксана, т.е.что сейчас,что через месяц нет разницы

Эндокринолог, Терапевт
Именно сейчас высокий уровень заболеваемости, но что будет дальше предположить сложно.
Ситуация может как улучшиться так и ухудшиться.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Вероятность заражения такая же, как и в любом другом общественном месте.
Принятый ответ
Клиент
Марина, а сам прибор не может был источником
Терапевт, Гастроэнтеролог
Терапевт
Здравствуйте.
Колоноскопия не увеличивает риск заражения коронавирусной инфекцией.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, нет, риска нет, все инструменты зорошо обрабатываются