Что можно сказать о психотипе человека, который хочет постоянно учиться, но учиться только в саентологический церкви?
Мой муж твердит, что хочет учиться. Он адепт саентологический церкви. И просит меня ему не мешать в его желании изучать что-то новое в этой секте. Я не саентолог. Если я что-то говорю против саентологии, он сразу закрывается и из-за этого происходят конфликты и в семье и на работе(мы работаем в одной организации, он руководитель). Что можно сказать о психотипе моего мужа, если он прикрываясь учебой , слепо верит в помощь в жизни только от этой секты?
Принятый ответ
Если о психотипе то в вашем муже комплекс сензитив-шизоид-эпилептоид. Если муж до знакомства с вами был в секте, то вы знали на то шли. Выйти из секты крайне тяжело и вероятно ему это не нужно. Я знаю много пар, верующих разных сект, но в религию втянуты оба партнёра и соответственно им легко найти общий язык, они легче понимают друг друга, у них общие цели и понятия в жизни. Это своеобразные, но по своему счастливые пары. В вашем же случае вы не холите разделить с мужем его пристрастие. Могу только посоветовать воспринимать Веру мужа как некое хобби, вроде фаната футбола, но естественно без вреда для семьи. Вам надо предоставить мужу некоторое пространство для действий и размышлений, он вам только спасибо скажет за понимание и это укрепит отношения. Но если вы будете чувствовать, что это критически влияет на семью, то вы имеете полное право возразить и отстоять свою точку зрения. Вы семья и должны учитываться обе точки зрения, соответственно должен быть найден компромисс. Кроме тематики секты вы нормально общаетесь с мужем, проводите время? Он уделяет вам достаточно времени? На все это вы имеете право. Просто разговаривайте с мужем, будьте ближе, не скандальте и не ставьте ультиматумы, просто старайтесь, чтобы от его веры не страдала ваша семья, он это тоже должен понимать.
Дело в том что он вводит сейчас саентологический принципы управления предприятием в нашей организации. Для этого он привлёк другого саентология, который сейчас работает у нас и в очень жесткой форме(хамски) от имени руководителя общается с сотрудниками. Руководитель ему потокает и слушает этого аудитора во всем. Меня оградили от всей информации, о том что происходит на предприятии. Я в изоляции. От меня хотят избавиться и за много лет работы на этом предприятии впервые мне тыкает этот аудитор, что я жена руководителя. В семье конфликт продолжается уже месяц. Мы в браке уже 25 лет и у нас 3 детей, младшим сейчас 8 и 7 лет. До секты ( года 4 назад) у нас были очень хорошие отношения. Я любила этого человека и большую часть совместной жизни с ним я была счастлива. Сейчас мне противно от одной мысли, что я ложусь с ним в постель и он меня будет трогать. Секса у нас не было уже две недели. Он меня упрекает в моем нежелании чему-то учиться и ставит в пример себя. Мои доводы, что я тоже развиваюсь, но он этого не видит из-за постоянно на работе. И то, Чему я учусь, он не считает важным для развития моей личности.