Тахикардия после Covid-19

Добрый день. С 23.09.2021 г. по 15.10.2021 г. болел коронавирусом, 15.10.2021 г. тест отрицательный. Сейчас беспокоит тахикардия, 85-95 ударов в минуту. Кардиолог назначила Беталок. Не очень хочется травиться химией, надо ли мне его пить, или тахикардия постепенно сама пройдет? Кардиограмму сделали, она нормальная.

Здравствуйте.
Беталок помимо пульса понизит также артериальное давление.
Если склонности к повышенному давлению не наблюдается, не рекомендую его принимать. Достаточно препаратов магния после болезни. Магний b6 форте по 1 таб 3 раза в день, 1 месяц. ЧСС восстановиться со временем.

Добрый день, тахикардия характерна, это входит в симптомокомплекс после ковид, поэтому если терпимо то можно при такой частоте без беталока, очень важно после ковид проконтролировать анализы - ТТГ и свободный Т4

Здравствуйте тахикардия действительно должна пройти сама, если уж очень беспокоит частый пульс, можно снижать его бравадином 7.5 мг

Здравствуйте. Беталок не нужен, так как он снижает АД. Добавить к лечение магне В6 по 1 таблетке 3 раза в день 1 месяц. Если не будет хватать добавить ивабрадин 5 мг 2 раза в день

Здравствуйте. После перенесённой коронавирусной инфекции очень часто бывает тахикардия. Если дискомфорта сильного не доставляет, то препараты можно не пить. Если всё-таки доставляет дискомфорт и наблюдается повышение давления, то беталок можно принимать, если же давление нормальное или пониженное, то ивабрадин, так как он снижает только пульс. Необходимо дообследоваться-сдать кровь на гормоны щитовидной железы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Олеся, добрый день.
Спасибо за подробный ответ. Гормоны щитовидки - имеется в виду ТТГ?
А также, какое сердцебиение считается учащенным? Например, 87 - учащенное, или еще в пределах нормы?-

Принятый ответ

Да, ТТГ. 87 допустимо, до 90 вариант нормы. Если выше и по УЗИ сердца проблем нет, холтеровское мониторирование ЭКГ тоже в норме, гормоны щитовидной железы тоже в норме, то тоже ничего страшного, со временем должно восстановиться, необходимо принимать только препараты для снижения пульса.

Здравствуйте вы проверяли щитовидную железу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Елена, УЗИ щитовидки делал, а также анализ на горомон ТТГ.

Все в норме? И половые и надпочечников?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Елена, а половые это что?

Тестостерон пролактин лг фсг

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Елена, пролактин проверял до Ковида, был повышен из-за приёма Эглонила. Остальные перечисленные Вами не проверял.