Консультация венеролога /

Почему анализ мужа на рв +? — вопрос №649856

Анализ мужа: ифа +, рпга +, рмп - Никогда не болел орви, чтоб заглушить антибиотиками. В браке 20 лет. У жены, 3детей - все отрицательно.Но муж сделал прививку от ковид перед анализом. Откуда + рв у мужа?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здраствуйте. Данный анализ может свидетельствовать о ранее перенесенном сифилисе или о позднем сифилисе( при отрицании болезни ранее). Необходимо обратиться очно для дообследования.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.
Уточните, какие анализы положительные RW или ИФА и РПГА?
Это разные анализы.
Принятый ответ

Клиент
Михаил, ифа положительно, рмп отрицательно, рпга резко положительно.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Либо это ранее перенесенный сифилис, либо скрытый поздний сифилис.
Все зависит от того, болел ли муж ранее сифилисом.
Необходима очная консультация венеролога. Повтор всех анализов + анализ РИФ + ИФА с иммуноблотом.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Такие анализы говорят либо о ранее перенесенном сифилисе, либо о поздней форме, если ранее не болел и не лечился. Необходимо мужу обратиться у венерологу для уточнения ситуации.
Если он ранее болел и лечился и скрыл от вас, то вам ничего не угрожает, если отрицает, то провериться нужно и вам.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, эти результаты говорят о том что ранее человек болел сифилисом и пролечился либо о позднем сифилисе. Для уточнения нужно обратиться к венерологу очно для дополнительного обследования
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Необходима очная консультация дерматолога для обследования.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, нужен прием венерололога или сифилидолога. по рез-ам либо сифилис был и лечился человек или поздняя форма сифилиса