Госпитализыция?
Добрый день. Мазок на ковид положительный от 22. Первые симптомы 20. Боль в спине и температура от 37 до 37.7. Вчера температура одноразово поднялась до 38.5 , сбила ибуклинлм и больше выше 37.5 не поднималась. Сегодня врачь отправил на кт. Результат кт2 справа и слева 25-49% Отпоавляют га госпитализацию. Стоит ли ложиться
Принятый ответ
Здравствуйте, да следует госпитализироваться. Необходим профессиональный контроль.
Игорь, спасибо
Принятый ответ
Здратвсвуйте! основное показание к госпитализации это снижение сатурации,если она в норме, то госпитализация не показана
Сатурация 98
при таких показателях можно лечиться дома
Принятый ответ
Здравствуйте.
Объем поражения легких приличный и хронические заболевания у вас есть. Рекомендую госпитализироваться. Заболевание иногда не предсказуемое и может выйти из под контроля. В стационаре его контролировать проще.
Принятый ответ
Здравствуйте, если цифры сатурация в норме и нет декомпенсации другой патологии хронической, то показаний к госпитализации нет
Алина, спасо
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, необходимо госпитализироваться, чтобы находиться под присмотром специалистов, поскольку Ковид может манифестировать очень быстро, что не возможно сконтролировать на амбулаторном лечении!
Лариса, спасбо большое
Выздоровления!
Здравствуйте. Оксана. Процент поражения лёгких почти 50%, лучше госпитализироваться. Ковид может протекать молниеносно. Поэтому лучше будет находиться в стационаре под присмотром врачей.
Ольга, спасибо, жду сп