Госпитализыция?

Добрый день. Мазок на ковид положительный от 22. Первые симптомы 20. Боль в спине и температура от 37 до 37.7. Вчера температура одноразово поднялась до 38.5 , сбила ибуклинлм и больше выше 37.5 не поднималась. Сегодня врачь отправил на кт. Результат кт2 справа и слева 25-49% Отпоавляют га госпитализацию. Стоит ли ложиться

Принятый ответ

Здравствуйте, да следует госпитализироваться. Необходим профессиональный контроль.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Игорь, спасибо

Принятый ответ

Здратвсвуйте! основное показание к госпитализации это снижение сатурации,если она в норме, то госпитализация не показана

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Сатурация 98

при таких показателях можно лечиться дома

Принятый ответ

Здравствуйте.
Объем поражения легких приличный и хронические заболевания у вас есть. Рекомендую госпитализироваться. Заболевание иногда не предсказуемое и может выйти из под контроля. В стационаре его контролировать проще.

Принятый ответ

Здравствуйте, если цифры сатурация в норме и нет декомпенсации другой патологии хронической, то показаний к госпитализации нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Алина, спасо

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, необходимо госпитализироваться, чтобы находиться под присмотром специалистов, поскольку Ковид может манифестировать очень быстро, что не возможно сконтролировать на амбулаторном лечении!

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Лариса, спасбо большое

Выздоровления!

Здравствуйте. Оксана. Процент поражения лёгких почти 50%, лучше госпитализироваться. Ковид может протекать молниеносно. Поэтому лучше будет находиться в стационаре под присмотром врачей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Ольга, спасибо, жду сп