Консультация гинеколога /

Хгч и срок беременности — вопрос №650171

Добрый день. Дата последней менструации 27.09.2021,
26.10.2021 хгч 1069 мед/мл. Цикл 28 дней, дата овуляции 9-11 октября, предполагаемая дата зачатия 11 октября. Нормален ли такой уровень хгч для 4 акушерских недель и 2 недель 2 дней эмбриональных?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, да, ХГЧ хороший, НО мы оценивает не 1 значение, а его динамику через 48 часов. Сейчас необходим приём фолиевой кислоты в дозе 400-800 мкг в сутки (полтаблетки от таблетки в 1 мг) и йода 200 мкг в сутки ( йодилайф содержит и то, и другое). Во время беременности необходимо следить за выделениями, кровянистых быть не должно, при появлении подобных – обязательная консультация. Если беспокоят боли (несильные), можно использовать свечи с папаверином, однако самолечением длительно не занимайтесь, лучше посетить врача.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Да ХГЧ нормальный, но чтобы посмотреть как развивается беременность необходимо сдать ХГЧ Через 48 часов
Скажите пожалуйста вы что-то принимаете из препаратов?
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Беременность есть по хгч, но нужно сдавать каждые 48ч для динамики роста. Вы что то принмаете?
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Да, уровень ХГЧ достаточный. Вам можно проводить УЗИ органов малого таза, так как плодное яйцо будет доступно визуализации.
Сейчас к приему фолиевую кислоту 400мкг ежедневно до 14 недель включительно, калия йодид 200 мкг ежедневно весь период беременности и период грудного вскармливания
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Мы смотрим динамику.
Нужно пересдать.

В норме идет удвоение хгч каждые 48 часов.

При хгч выше 1000 необходимо сделать УЗИ. Фолионорм можно принимать пока.
Принятый ответ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Елена, здравствуйте!
Да, это нормальный, хороший уровень ХГЧ. Ориентируемся сейчас именно на дату последней менструации.
ХГЧ конечно дальше нужно сдавать в динамике через 48 часов - прирост в норме 1,5-2 раза. И при уровне более 1000 уже можно делать УЗИ и оценивать где и как развивается беременность