Что вас беспокоит?
Реанимация 25 дней на нивл
Здравствуйте, маме 58 лет! 27 сентября у мамы пришёл положительный тест на ковид,28 сентября сделали КТ- 30% поражения лёгких, 29 положили в больницу, 3 октября перевели в реанимацию, находиться уже 23 дня на нивл! После недели в реанимации хотели перевести в оотделение , не получилось не держит сатурацию! После 2х недель тоже пытались , сатурация в маске 98 была, но не получается , лёгкие не справляются, идет ухудшение ! Анализы говорят в норме , все органы хорошо функционируют ! Врачи говорили на протяжении долгого времени что состояние стабильное без ухудшения, но без маски ухудшается ! Сама болезнь позади я так понимаю, а вот последствия .... 3 дня назад сказали что состояние крайне тяжёлое образовался фиброз, бояться вторичной инфекции,на нивл ( маска ) находиться! Мы очень боимся , сказали что шансы 50на 50 ! Нас 5ро детей , мы её безумно любим ! Интересует примеры как долго люди на нивл находились и какие успехи ! Хотя понимаю , что у всех индивидуально!
Принятый ответ
Здравствуйте, тут всё зависит от самого организма, нсли воспаление уже ушло, то скорее всего там образовался обширный фиброз лёгких, когда сатуоация будет держаться на маске, а не на НИВЛ, тогда ее переведут
Екатерина, добрый вечер ! Сейчас созванивался с врачем , говорит что динамики нет , и это очень страшно! На данный момент сатурация 95-96 ! Лечат по-новому протоколу минздрава ( 13й)
главное, что сатурация держиться
Похожие вопросы по теме
- 16 Апреля 20203 ответа
- 2 Сентября 202010 ответов
- 6 Декабря 202012 ответов
- 30 Августа 202411 ответов