Высокое давление

Отец 75 лет. Около 3 лет стало повышаться АД - 150-170; бывает - 200. 5 мая потеря сознание. Через месяц госпитализировали. 2, 5 месяца было лучше, но в сентябре АД опять повысилось. Назначили Верошпирон. Лизиноприл. Метапролол. Лазартан-вертекс. Ацекордол. Предуктал. Всё принимает, но АД если снижается, то после таблеток на пару часов, а потом опять повышается. Что предпринять?

Принятый ответ

Здравствуйте!
У него есть препараты,которые не сочетаются между собой- лизиноприл и лазартан,пусть заменит
Схема:утро- телзап 80 мг ,метопролол
В обед амлодипин 5 мг
Вечер телзап 80 мг,ацекардол

Анна, скажите, пожалуйста, можно ли ему каждый день пить Моксонидин, или это опасно? спасибо.

Это не опасно,но мы сейчас уходим от ежедневного приема моксонидин,подбирая адекватные схемы лечения

СПАСИБО!

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте нельзя в одной схеме принимать лозартан и лизиноприл, рекомендую вам схему утром хартил д 5 мг вечером 20 мг леркамена, метопролол продолжить как и прежде

СПАСИБО!