Прививка от ковида при лёгкой боли в горле

Здравствуйте. Есть лёгкая боль в горле при сглатывании, температуры нет, состояние хорошее. Обследоваться более тщательно проблема. Живу в такой прости господи заднице. Тут одна медсестра на несколько посёлков. Можно ли делать прививку от ковида?

Здравствуйте, если возможности обследоваться нет, рекомендую подождать несколько дней, чтобы удостовериться, что инфекция не идет дальше, пока полечить горло симптоматически (полоскание мирамистином, рассасывание фарингосепта, спрей гексорал).