Консультация гастроэнтеролога /

Какие лекарства можно пропить? — вопрос №651341

Здравствуйте! Подскажите,какие лекарства можно пропить при эрозивном гастрите? Слышала,что нужны антибиотики,пробиотики и пребиотики. Подскажите,Альфа-нормик нужно пить и чем заменить? Мне никогда не приписывали сдать анализ на хеликобактери(а Аль-нормик, говорят убивает ее). У меня 2-3 раза в год обостряется этот гастрит. Посоветуйте,что принимать. Т.к сейчас врачи не принимают,их,просто-нет,а платным я не очень верю.

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Когда делали ФГДС?
Клиент
Марина, 6 лет назад.

Гастроэнтеролог
У Вас эрозии выявляли 6 лет назад? В таком случае , нужно сделать ФГС с уреазным тесом на хеликобактерную инфекцию и затем уже назначать терапию..
Клиент
Марина, да ,эрозивный гастрит поставили тогда. Сейчас ничего не работает,все закрыли. как мне пролечиться?
Клиент
Марина, здравствуйте! Можно ли пропить сразу лекарства от хелики бактери и от гастрита? Это не будет лишним? Как Вы считаете? Ответьте,пожалуйста.
Гастроэнтеролог
При отсутствии подтверждающего теста на хеликобактерную инфекцию, лечить ее нет необходимости. Что Вас сейчас беспокоит?
Клиент
Марина, сейчас у меня часто жжет или печет в желудке( если правильно-под ложечкой) в верхней части желудка, или как бы боль,как будто ударили в желудок. ночью печет и печет язвк(по носам такое ощущение,как будто порезан язык). Днеи-просто как-то немного жжет,как после горького отвара, немного сузость именно чквствуется на языке, немного горечь. Если я сплю на животе,кажется,что я лежу на чем-то,что мешает как будто( как будто лежу на шаре или свернутое полотенце. Чувство распирания или как будто втянула живот.Кажется в желудке что-то колючее, как будто пощарапано там. Бывает ночью трудно дышать,как будто что то тяжелое положили на желудок .А вот аппетит отменный,постоянно хочется есть. Бывает немного подташнивает. Вот,как-то так получается описать свои ощущения. Бывает слабость, плохое настроение и аж в пот бросает.
Клиент
Марина, Ответьте,пожалуйста!
Гастроэнтеролог
Придерживайтесь диеты№1, рабепразол 20мг утром натощак 14 дней, Гевискон по 1 саше 3 раза в день после еды и на ночь. Сделайте ФГДС.
Клиент
Марина, Спасибо.
Гастроэнтеролог
На здоровье!