БОЛЯТ МЫШЦЫ ПО ТЕЛУ И ГОЛОВА КРУЖИТСЯ И БОЛИТ

Добрый вечер! Сегодня ровно месяц от начала первых проявлении ковида. Болела с высокой температурой 39,4 три дня поражено было одно легкое 25%, в больнице капали преднизолон всего с отменой вышло 15 дней. пила эликвис и противовирусные 6 дней. На 15 день болезни начала болеть голова то затылок, то над бровями но в основном волосистая часть головы и появились боли в икрах ног. Затем прошли ноги через два дня. Голова отболела две недели целыми днями. Теперь она по утрам кружится но не истинное головокружение а будто сильная слабость и немного побаливает вечером. Но как прошла сильная головная боль появился отек лица и боли в мышцах по всему телу во время движения но преимущественно ноги спереди при ходьбе болят. ОАК норма, биохимая АЛТ 73,АСТ 40 повышены, узи сосудов шеи норма, узи щитовидки норма. Гормоны кортизол и актг норма. Была у невролога назначил мильгамму в/м 10, и миорелаксант. сейчас принимаю витамин Д, Магний Б6 и поливитамины. И аллохол т. к. уже месяц болит бок. Подскажите сильно ли страшные симптомы? И поможет ли такое лечение, нужно ли что то сдавать еще из анализов.

Принятый ответ

Здравствуйте. Я бы посоветовала еще добавит сосудорасширяющий растительный препарат - Танакан 40 мг по 1 таб 3 раза в день - 3 месяца.
УЗИ печени и желчного пузыря, ЭХО сердца и КФК сдать , СРБ, так как печеночные пробы повышены.
И с обезболивающей целью модно пропить Тексаред 20 мг 1 таблетка в день - 5-7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Яна, спасибо за ответ нужно ди терпеть боль головы если она не сильная?
и сильно ли страшно что такие проявления отеки и боль в мышцах и голове после ковида. особенно голова уже болит с 16 день

Здравствуйте. Нет не страшно, ковид такие осложнения дает. Терпеть легкую боль модно, даже наооборот нежелательно часто принимать обезболивающие. Не чаще 2х раз в неделю,

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Яна, пришёл анализ мочи там нет вообще креатинина и мочевины.
Сегодня вечером иду к терапевту это может быть связано с мышечной болью.

Не совсем поняла, Вы сдавали специально мочу на креатинин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Яна, мне в городской поликлинике зачем то дали направление на креатинин и мочевую кислоту анализ мочи. да

Креатинин и мочевая кислота Вам дали скорее всего на анализ крови направление. Это почечный тест.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Яна, нет анализ мочи.

немножко странно. видимо анализ мочи не проверили на эти элементы.

Принятый ответ

Здратвсвуйте! чтобы снять болевой синдром можно пить ксефокам 8 мг 2 раза в день дней, в целом лечение хорошее, можно добавить кавинтон 10 мг 3 раза в день месяц

Принятый ответ

Здравствуйте ,Анастасия !По лечению всё отлично ,Необходимо добавить аркоксиа 1 т 60 -1 р в день 14 дней и достаточно Здоровья!