Консультация гастроэнтеролога /

Расшифровать анализ микробиоты по Осипову — вопрос №651591

Отзовитесь те, кто может расшифровать анализ микробиоты по Осипову, микробиота тонкого кишечника, анализ сделан по крови. Результаты анализа будут прикреплены при личной беседе. Очень жду отзывов. Нужно ли лечиться пробиотиками и соблюдать безглютеновую диету.

Диетолог, Терапевт
Добрый день.
Можете написать мне.
Но могу сразу сказать. Если есть нарушение работы ЖКТ я практически всегда назначаю безглютеновую диету. А также безмолочную.
Клиент
Елена,какие вы посоветуете принимать препараты при повышенных показателях кандида. Какой пребиотик способствует улучшению микрофлоры кишечника. Безглютеновую и безмолочную диету соблюдаю, посоветуйте оптимальный срок продолжительности диеты.

Диетолог, Терапевт
Доброе утро.
Антикандидный протокол история долгая - от года и дольше.
И нужно понимать, что при возвращении к прежнему рациону будет возврат и к прежним проблемам.

Препараты аптечные при СИГР я не применяю. И еще ни разу не видела эффекта, когда их применяли коллеги из конвенциональной медицины.

пребиотики - сложная история и требуют подбора , часто методом проб, т.к очень часто усиливают СИБР . лучший пребиотик - овощи и зелень. Предпочитаю метабиотики - хилак и актофлор.