Консультация covid-19 /

Беременность при COVID-19, эффективное лечение? — вопрос №651682

При поступ в госпиталь Т-38, Сатур 99 безО2
Беременность 27нед. ПЦР от 25 полож
Жалобы на слабть, быстр утом-сть, период сухой кашель.
Сост ср степ тяж.
Об-но: Кож покровы чистые, обыч окр-ки. Периф отеков нет.
В сознании. Темп тела 36,6 С, период подним 38С
Кож покровы и видимые слизистые бледно-розовые, чистые, сухие.
Периф-ие л/у не увелич, безболезы.
В легких дых жестк-ое. SpO2= 98 % на атм. ЧДД 19 в мин. Сердеч тоны приглуш, ритмичные. АД 115/78 мм.рт.ст., PS=ЧСС=90 в мин.
При пальпации живот увеличен за счет беременной матки, безболез-ый во всех отделах. Мочеисп-ие свободное, безболез-ое. Стул оформленный, регулярный.
В лаб.анализах от 26.10.21:
26.10.2021 СРБ: 28,0 мг/л
26.10.2021 Исследование уровня аспартат - трансаминазы в крови: 95.0 ед/л (U/L) ▲ (реф. инт: 0 - 35)
26.10.2021 Исследование уровня аланин - трансаминазы в крови: 152.4 ед/л (U/L) ▲ (реф. инт: 0 - 45)
26.10.2021 Исследование уровня общего белка в крови: 55.5 г/л ▼ (реф. инт: 66 - 83)
26.10.2021 Анализ мочи общий
Забор биоматериала произведен: 25.10.2021 22:25
Количество: 40.0
Цвет: светло желтый
Прозрачность: неполная
Удельный вес: 1015
Реакция pH: 6.0
Белок: не обнаружен г/л
Глюкоза: не обнаружена мМоль/л
Билирубин: не обнаружен мМоль/л
Кетоновые тела: не обнаружены мМоль/л
Уробилиноген: не обнаружен мМоль/л
Эпителий: 2-5 п/зр
Лейкоциты: 4-7 п/зр
Эритроциты: измен 2-8 п/зр
Бактерии: +
КТ-признаки двухсторонней полисегментарной вирусной пневмонии(susp COVID-19 этиологии). Кт 1 тип
Вовлечение паренхимы легких 20%
Стенки бронхов местами уплотнены.

Терапевт
Здравствуйте, при сухом кашле сиропы синекод, доктор Мом. Обильное питьё, грудной сбор . Проветривание помещения, увлажнение. Лечение симптоматическое: витамины
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Легкое течение инфекции. Малый процент поражения легких. Лечение симптоматическое. АСТ и АЛТ постепенно нормализуются,повышены за счет медикаментозной терапии скорее.
Принятый ответ

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, какие препараты получаете ?
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, поражение минимальное , по анализам отклонения незначительные. Лечение симптоматическое, обильное питье, поливитамины, увлажнять воздух в помещении, парацетамол при температуре выше 38.5.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! КТ 1 это лёгкая форма вирусной пневмонии, порожение органов минимальное, по анализу незначительные изменения. Рекомендую симптоматическое лечение.
Обильное питье, витамины С 1000Ед и Д 2000Ед по1 таб 2раза в день 1мес.
Увлажнять воздух в помещении.
Больше есть свежих фруктов.
При повышении температуры тела более 38,5 сбивать парацетамолом или Ибупрофеном.
Дыхательная гимнастика по стрельниковой.