Консультация covid-19 /

Отекают и как немеют руки и ноги — вопрос №651757

Здравствуйте.Переболела ковид в легкой степени сейчас повторно мазок еще не сдала.Температура скачет утром 36.7 днем 37-37.2 ближе к ночи 36.4-36.7 смущает что стало покалывать сердце и отекают руки и ноги и как немеют как будто как отлежала руку ещё паника переодически нападает.Пью компливит,б6,с и аквадетрим.Что делать пропить от онемения и отёка конечностей и почему колит сердце?

Терапевт
Здравствуйте, вам необходимо сдать анализы ОАК, СРБ, прокальцитонин, Д-диммер. По результатам медикаментозное лечение. Возможно потребуется антикоагулянт.
Принятый ответ
Клиент
А как же пройти эти анализы если сижу на карантине
Терапевт
Можно вызвать врача на дом которая выпишет направление для медсестры ,
Клиент
С этим очень сложно у нас в городе вызывали врача на дом врач так и не пришел по телефону консультируют.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вам стоит сдать общий анализ крови, мочи, биохимию крови. Следать ЭКГ и ЭХО-КГ, исключить проблемы с почками и сердцем
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Здравствуйте я сижу на карантине что сейчас мне делать?
Невролог, Терапевт
Пока можно принять аерлпирон 25 мг утром, он убирает отеки
Клиент
Екатерина меня больше смущает что конечности как немеют серьёзно ли это или нет?
Клиент
Екатерина спасибо вам за ответ.Больше пугает онемение конечностей
Невролог, Терапевт
Это скорее из-за остеохондроза позвоночника
Клиент
Остеохондроз да есть но онемение сейчас началось т.к ковид
Клиент
А никакие антикоагулянты или кардиомагнил ненадо пить от онемения конечностей и покалывания сердца?
Невролог, Терапевт
Не нужно, антикоагулянты показаны только при повышении ддимер
Клиент
А что делать с онемением слабым?
Клиент
Спасибо за ответ.Анализ Д-диммер пока не могу сдать т.к сижу на карантине
Невролог, Терапевт
Пропить пентоксифиллин 3 раза в день месяц, ог уменьшит онеменин
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. По описанию скорее имеет место постковидный синдром. Данные ощущения могут развиваться наф фоне нейротропного эффекта вируса. Рекомендую прием вит группы В,например нейробион 1т 3р в день мес, для нормализации психоэмоционального состояния - новопассит 1т 3р в день и грандаксин длительно.
Принятый ответ
Клиент
Марина Добрый вечер.Спасибо за ответ.У меня есть комбилепен,компливит,витамин с и витамин магний б6 в шипучих таблетках и витамин аквадетрим
Клиент
Новопассит сироп пью 5мл 3р в день без него не могу панические атаки
Терапевт, Гастроэнтеролог
можно комбилипен вместо нейробион и магне в6 курсами
Терапевт
Здравствуйте. Пока выздоравливайте, после того как карантин закончится, сдайте кровь на гормоны ЩЗ, ОАК, д димер, коагулограмму.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте.Спасибо за ответ.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте такое может быть после перенесенной COVID-19, рекомендую по возможности сдать общий анализ крови, СРБ, общий мочи, биохимический анализ ( мочевина, креатинин, общий белок), ТТГ, продолжайте прием витаминов группы В, рекомендую добавить магний.