АСПИ- тест
Здравствуйте, уважаемые врачи. У меня АФС-синдром, срок беременности 9 недель. Почти всегда снижены тромбоциты, понижен гемоглобин, пью акард в дозе 75 мг. Сдала Аспи-тест, результат -90. Врач, которая меня ведёт сказала, что показатель должен быть ниже 30, пить сейчас нужно аспирин-кардио в дозе 100 мг. Сказала опасаться тромбоза. Я переживаю и за ребенка, и за тромбоз и кровотечение. Нужно услышать ВАше мнение, какую дозировку ВЫ бы порекомендовали, согласны ли с назначениями?
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана, при АФс синдроме при беременности показано назначение антикоагулянтов с начала беременности (клексан и подобные), препараты ацетилсалициловой кислоты добавляются с 13 недели в дозировках 75-150мг