Консультация невролога /

Как правильно принимать препарат АТАРАКС — вопрос №652358

Добрый день! по причине тревожности (диагноз ГТР), невролог выписала Атаракс, сказала, что его можно принимать как разово, так и курсом, но я не уточнила как его пропивать курсом и сколько. Подсккажите, пожалуйста, как правильно это сделать.
Беспокоящие симптомы: тревога сильная, страх, также головная боль, жжения по телу, тремор, шум и звон в ушах, тошнота.

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте .можете начать с 1/2т два раз в день -день/вечер ,через 4 дня можно увеличить до 1т -день/вечер -курс месяц,отмена постепенная .Препарат часто вызывает сонливость . если сонливость сильная днём можете снизить дозу на пол таблетки
Принятый ответ
Клиент
Асият, как правильно прекращать прием?
Невролог, Детский невролог
Смотря какую дозировку принимали .каждые четыре дня уменьшать по пол таблетки
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, курс месяц по пол таблетки утром и днем и 1 таб на ночь
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
пробуйте также методы релаксации напр медитация ;обязательно легкие физ-е нагрузки,прогулки на свежем воздухе
Невролог
Здравствуйте. Атаракс принимают по схеме: по полтаблетки утром и днем, 1 таблетка на ночь 3 недели.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, как правильно прекращать прием?
Невролог
За 4 дня до отмены каждый день убираете по полтаблетки, начиная с утреннего приема.
Невролог
Здравствуйте. Не плохой препарат, принимать по половине таблетки утром и днем и 1 таблетка на ночь, минимум 1 месяц. Можно и 2.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Есть разные схемы приема атаракс. Можно принимать по 1/2 таб 3 раза в день 1 месяц. Отменять можно одномоментно, он не вызывает привыкание и синдрома отмены.
Но основное лечение ГТР это не противотревожные препараты, а антидепрессанты из группы СИОЗС и когнитивно-поведенческая терапия с психотерапевтом.
Принятый ответ
Невролог
здравствуйте, начните прием с одной таблетки на ночь, он вызывает сонливость, через 4 дня разбейте таблетку на утро и вечер.если этого будет достаточно, продолжайте прием, в противном случае увеличивайте дощу на пол таблетки каждые четыре дня.после месяца приема, отменять по пол таблетки каждые 3 дня.
Невролог
Здравствуйте!Можно начать с 12 с половиной миллиграмма на ночь затем увеличить через пять дней 12 с половиной миллиграмма утро 12 с половиной миллиграмма вечер снова через пять дней 12 с половиной миллиграмма утро и день ,на ночь 25 мг это Максимум то что можете пить ,и будет эффективен в отношении лечения