Консультация covid-19 /

Подозрение на коронавирус — вопрос №652421

Здравствуйте,моя мама заболела, был насморк и кашель, температура до 38.5,далее на 5 день болезни пропали запахи и вкусы.Через неделю после неё заболела я, началось всё с насморка, головной боли и температуры 37,5, потом присоединился в основном суховатый, но периодически с откашливанием мокроты кашель и боль при глотании.В общем чувствую себя очень неплохо.Лечусь обильным тёплым питьем, проветриваю комнату, поддерживаю влажность воздуха, в горло гексаспрей, в нос ринорин, пью ибупрофен.На 3 день лечения горло стало не так сильно болеть, температура от 36.9 до 37.3.Очень боюсь пропустить пневмонию, панический страх коронавируса.В этом году делала очень много рентгенов, поэтому не знаю стоит ли делать рентген лёгких.Подскажите возможна ли пневмония в моём случае, стоит ли переживать и правильное ли лечение?

Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте! Лечение правильное, переживать не стоит, у вас уже период
Восстановления