Ребёянок держится за ушко

Здравствуйте. Сегодня ребёнок проснулся после дневного сна, и периодически закатываю истерики просто сидя на попе. В это время периодически брал себя за ушки руками. Сейчас решили проверит, одно ухо даёт спокойно трогать, второе начинаешь трогать, убирает руку, и начинает плакать... Посоветуйте что делать, ещё и до кучи начался конюктивит.может ли это быть все в кучу?

Принятый ответ

Здравствуйте, озвучте возраст ребёнка.

Анастасия, год и четыре месяца, забыла написать

Варианта развития событий 2. Или это зубки режутся или это отит. В любом случае начните лечение с Отипакса 3 раза в день. Наблюдайте не более 2-х дней, если боль не проходит, к Лор врачу.
ЗДОРОВЬЯ Вам

Спасибо за ответ, а капать в оба уха?

Одно)

Анастасия, у нас оказалось все намного сложнее.... Сейчас решила посмотреть горло ребёнка, на одной из миндалин белый налёт.

Анастасия, вчера были на приёме у врача, слушала, смотрела горло, сказала что все хорошо и она нас выписывает, решила сейчас посмотреть, такое не могло образоваться за сутки я думаю. Там не один гнойнечек

Понятно, тогда ваши действия : Люголь в горло 3 раза в день и контроль температуры... Если она будет повышаться, то показан антибиотик.

Анастасия, уже начала подниматься, 37.2

Ваш вариант супракс 100, по 2,5 мл 2 раза в день. 5 дней.

Анастасия, можно ли сегодня дать амоксиклав? Или лучше не мешать антибиотики?

Если у ребёнка нет аллергии на этот антибиотик, можно и отдавать 5 дней

Анастасия, нет, аллергии нет, уже сталкивались с ним. Спасибо большое.

Анастасия, напомните пожалуйста как его принимать. Я точно не помню 3р в день по 5 мл?

Доза 125 мг. По 5 мл 3 раза в день

Анастасия, спасибо вам большое