Тянет Вены ног после дексаметазона , что делать
Здравствуйте! Ковид перенесла , месяц прошёл , изменение обоняния , всё воняет носками , аппетита нет , 2 дня дексаметазона , на 3 день тянет Вены ног , болит поясница , что делать ? Принимаю , витамин д3 , Маген б6, аскорбиновую кислоту
Здравтсвуйте! сдайте общий анализ крови, биохимию крови, каагулограмму, Д-димер, ТТГ, ферритин, витамин Д. Пройдите УЗИ сосудов нижних конечностей
Здравствуйте, пройдите обследование, сдайте общий анализ крови, СРБ, Д-димер, биохимию крови, коагулограмму, гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т3Т4 свободные, ферритин.
Здравствуйте, вам необходимо сделать УЗИ сосудов нижних конечностей и МРТ позвоночника
Здравствуйте!
Вам нужно обратиться к флебологу.
Сделать УЗИ сосудов нижних конечностей, коагулограмму.
Это может быть следствием приема Дексаметазона или проявлением варикоза.
Детралекс или флебодиа до месяца
Троксевазин гель местно 2 раза в сутки
Продолжите приём магния
Анна, спасибо ! На данный момент температура 37,2 . Скажите пожалуйста мог ли дексаметазон ухудшить ситуацию ? В анамнезе геморроидальные узлы , сейчас тоже начинают воспаляться . Детралекс уже начала принимать по вашему совету
Да Дексаметазон мог в данном случае опосредованно ухудшить ситуацию: обострить уже имеющиеся проблемы с венами, позвоночником, вызвать суставные и мышечные боли, слабость. У препарата достаточно много побочных эффектов.
Анна, да так и есть , всё что вы перечислили , что в первую очередь делать ? Анализы я сдам но на это время потребуется , кроме детралекса что то ещё может помочь ?
Обезболивающие: найз или Ибупрофен ситуационно для облегчения болевого синдрома.
Можно добавить свечи релиф 2 раза в сутки и после каждого акта дефекации.
Панангин 1 т 3 раза в сутки до месяца для устранения дефицита микроэлементов.
Дальнейшая тактика по результатам обследований.
Анна, как быстрее вывести дексаметазона из организма ? И на сколько это критично , может в больницу бежать ? ?
Анна, поняла спасибо . Найза в данный момент нету, есть ксефокам подойдёт?
Пить больше чистой воды без газа 2 л в сутки, препарат сам полностью выведется из организма за 2-3 суток. У Вас был короткий курс лечения, в больницу бежать не нужно. Все постепенно нормализуется.
Принятый ответ
Ксефокам подойдёт, даже лучше! Препарат отличный. Принимать по 8 мг 2 раза в сутки до 5 дней либо до облегчения болевого синдрома.
Анна, да всего 2 дня , 3 ампулы
Анна, спасибо огромное ? исчерпывающе
Это небольшой курс лечения. Препарат быстро выведется из организма. Не переживайте.
Здравствуйте.
Для восстановления обоняния - обонятельная гимнастика, семакс в нос, прием вит группы В,например нейробион 1т 2р в день месяц.
По поводу вен - д димер крови, УЗИ вен нижних конечностей и осмотр сосудистого хирурга.
Прием витаминов и магния продолжайте.