Здравствуйте, Делала узи в нескольких местах. И всегда дается два диагноза - либо киста либо фиброаденома. Подскажите уважаемые специалисты, все-таки по данным снимкам узи на что более похоже это образование-на кисту с густым содержимым или на фиброаденому?
Здравствуйте ещё раз, по данным снимкам трудно сказать что-то однозначно. Как давно есть это образование? Есть ли динамика роста? Определяется ли оно руками? Сколько вам лет?
Эльвира, это образование у меня давно. Кто говорил что фиброаденома, кто что киста. Во время беременности увеличилось на 4 мм. Во время грудного вскармливания сделала узи, сказали что киста и внутри молоко. Сделали пункцию, откачали 5 мл молока. По результатам пункции обилие жира и молозивных телец. Вот я не могу понять. Как одна и таже киста смогла наполниться молоком.
Николай, мне 32.это образование у меня давно. Кто говорил что фиброаденома, кто что киста. Во время беременности увеличилось на 4 мм. Во время грудного вскармливания сделала узи, сказали что киста и внутри молоко. Сделали пункцию, откачали 5 мл молока. По результатам пункции обилие жира и молозивных телец. Вот я не могу понять. Как одна и таже киста смогла наполниться молоком.
Маргарита, это образование у меня давно. Кто говорил что фиброаденома, кто что киста. Во время беременности увеличилось на 4 мм. Во время грудного вскармливания сделала узи, сказали что киста и внутри молоко. Сделали пункцию, откачали 5 мл молока. По результатам пункции обилие жира и молозивных телец. Вот я не могу понять. Как одна и таже киста смогла наполниться молоком.
Может вам посоветовать препарат для. Прекращения раз такая ситуация у вас с кистей. Если это образование наполняется, значит это киста ,на 90/ я уверена в этом.
Маргарита, ну дело в том,что снимки которые я выложила, были еще в самом начале беременности. Там еще нет молока. Вот по этим снимкам не могу понять почему говорят что фиброаденома
УЗи субъективный метод исследование , выполнив маммографию будет и заключение и дифференциальная диагностика , будет и тактика по ведению и лечению данной ситуации.
Здравствуйте.это по форме киста.Но,желательно сделать и биопсию для точного диагноза,чтобы не пропустить что-то страшное. .Если будут ко мне вопросы-пишите в чат.Здоровья вам и всех благ.