Несколько месяцев, плохо себя чувствую - слабость и усталость
Добрый день, Последние несколько месяцев постоянно испытываю слабость, упадок сил, плохо концентрируюсь и запоминаю информацию. Был сделан анализ крови, терапевт предположил болезнь накануне, но такого не было
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализу крови действительно можно предположить вирусную инфекцию. Тогда целесообразно сдать кровь на ВИЧ, гепатиты, ЦМВ и ВЭБ. Также не лишнего обследование на гормоны щитовидной железы ТТГ и свободный Т4.
Александра, Да были сданы еще анализы и Вич и Гепатит и Сифилис и тд, со стороны гинекологии претензии только миомы
Принятый ответ
Здравствуйте, Оксана! Можете предположить с чем связано изменение состояния? Может быть был сильный стресс? Менструации регулярные? Щитовидную железу когда-нибудь обследовали? Сдвиг в лейкоцитарной формуле может быть при встрече с вирусом, его циркуляции в крови, проявления болезни не обязательны.
Ольга, Месячные регулярные , с щитовидкой все ок , прикрепила недавние анализы.
Принятый ответ
Здравствуйте. По результатам похоже на вирусную инфекцию. Сходите на прием к терапевту и проверьтесь сдайте все необходимые анализы.
Принятый ответ
Здравствуйте. Слишком мало информации.Сколько Вам лет? Проводились ли еще какие-то исследования?
А щитовидной железы? Миомы каких размеров?
Александра, Миомы две одна 2 см , другая 5 см. Гинеколог сказала только наблюдать. УЗИ шитовидки к сожалению нет на руках, но претензий по ее не было. Гормон T4 и ТТГ в норме
Тогда имеет смысл обследование на скрытые инфекции, я вам в первом посте написала, а также на уровень витамина Д
Александра, кто есть ЦМБ, ВЭБ , витамин Д , что-то еще ?
Температура тела не повышается? Если сдали кровь на герпес вирусные инфекции (вэб, цмви, вирус герпеса 6 типа) тогда возможно это связано с нехваткой солнца и витаминов в осенне-зимний период. Начните принимать поливитаминный комплекс (например, витрум), пересдайте полный анализ крови через 2 недели.
Ольга, нехватка солнца вряд ли , постоянно выезжаю к солнцу в течении года. На эти инфекции не сдавала , тогда этим и займусь
Сдайте кровь методом ифа с определением Ig M и G и методом ПЦР, метод ПЦР более чувствителен и показывает носительство в острой фазе. С результатами за назначением лечения к инфекционисту. Выздоравливайте!
Принятый ответ
Добрый день, Оксана! Не вижу биохимии крови. Не сдавали?
Возможно, ещё стоит исключить туберкулез, флюрография делалась? Проба Манту? Диаскин тест?
Принятый ответ
Здравствуйте. В анализах признаки недавно перенесенной вирусной инфекции. Можно природные ЭНЕРГЕТИКИ
1. Женьшень, элеутерококк
2. Мексидол, цитофлавин
Принятый ответ
Работа связана с нервным пренапряжением?С учетом затяжной весны (весенняя усталость) начните с комплекса поливитаминов.
Принятый ответ
1. Кровь на все известные вирусы.
2. Если все нормально - поливитамины и иммуностимуляторы.
3. Отдых на свежем воздухе.
Принятый ответ
Все ли в порядке с психологической обстановкой дома и на работе?
Принятый ответ
Обследоваться на скрытые инфекции и Щитовидную железу.
Здравствуйте! А сколько вам полных лет?
Узи органов делали? Туберкулез исключили?