Консультация офтальмолога /

Подбор очков — вопрос №653067

Здравствуйте. В одном глазу астигматизм 0,25 и близорукость минус 1,5. Второй глаз видит на 100 % без астигматизма.
Нужны очки со специальными астигматическими линзами ( торические контактные линзы ) или очки подойдут очки с обычными сферическими линзами и какая линза будет на здоровом глазу. Спасибо

Офтальмолог
Здравствуйте. Астигматизм до 0.5 считается физиологическим и не требует коррекции, т.е. подойдёт обычное минусовое стекло для коррекции близорукости. Второй глаз нужно смотреть результаты рефракторометрии, если нет скрытого минуса, то можно обычное стекло без диоптрий. Если есть небольшой минус, хоть и не влияющий на зрение, можно с небольшим минусом, чтобы сгладить разницу между глазами для более комфортного ношения.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Какую линзу лучше подобрать решает окулист-оптометрист на очном приеме