Жжет или печет в области желудка и верхней части кишечника, изжоги нет.

Добрый день, мне 42 года, мучаюсь жжением в области желудка и кишечника. Причем жжение разлитое по брюшной полости. Это не изжога, т к нет кислого привкуса во рту, и на гастроскопии все показало норм. Биопсия выявила хронический антральный гастрит неуточненный без хеликобактер. Колоноскопия показала хронический илеит и хронический илеит. Лечусь уже два месяца, пропила сначало один антибиотик потом второй, вместе пью пентаса, дюспоталин, ребагит, бактистатин. Результат немного есть жжение притупилось но не исчезло. Утром встаю все прекрасно, начинается под вечер. Я уже изумчалась и не знаю как ещё лечится. Этот дискомфорт мне не даёт полноценно жить. Все остальные анализы в норме ОАК, БАК, кальпртектин, на гельминты, лямблии, шигеллы и ТД. Микроскопич анализ кала показал патогенную микрофлору, вот как раз я и лечусь. Вроде и стул стал налаживаться, а вот то что печет везде не даёт покоя. Врач ссылается на нервное, но ведь это же можно как то проверить.? Что ещё может быть ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите результаты обследований, в т.ч. "микроскопический" анализкала, колоноскопию. Какое лечение получали? Какие проблемы со стулом сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Марина, Добрый день. Анализы прикрепила, рекомендации тоже, сейчас стул налаживается, оформленный, нормального цвета и почти каждый день, через день, даже бывает по 2-3 раза.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сдайте агализ крови на гастропанель

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена, Добрый день. Гастропанель в этом году не делала, делала в том году все было в норме.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать